Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

У депутата от "Евросолидарности" провели обыски по делу о покушении на Шефира, – заявление партии

0 73
У депутата от

В Одеській області стався землетрус

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Скільки коштує відпочинок у Карпатах взимку

Первый среди гор: McDonald’s открыл новый ресторан в центре Яремче

Правоохранители провели обыски у депутата Ивано-Франковского облсовета Сергея Волошина ("Европейская солидарность") по делу о покушении на первого помощника Президента Владимира Зеленского Сергея Шефира.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ивано-Франковской территориальной организации партии "Евросолидарность", передают Українські Новини.

"24 ноября, утром, в доме Сергея Волошина прошел обыск, а документы, которыми прикрывалась полиция, прямо указывают, что депутата пытаются обвинить ни много ни мало, а в покушении на Шефира", – написано в нем.

В партии заявляют, что, "не имея никакого продвижения в расследовании дела, власти не нашли ничего лучше, чем использовать его для преследования "Евросолидарности".

Ивано-Франковская территориальная организация партии "Евросолидарность" требует немедленного привлечения к ответственности лиц, отдающих полиции преступные приказы, чтобы фальсифицировать дела против оппозиции.

Ряд СМИ, ссылаясь на комментарий Волошина, заявляют, что в машину Шефира, по данным следователей, стреляли из оружия калибра 7,62, а охотничье ружье этого же калибра зарегистрировано у него.

Обыски прошли в городе Яремче, где живут родители Волошина.

Как сообщали Українськi Новини, Национальная полиция за два месяца расследования не нашла подозреваемых в покушении на первого помощника Президента Владимира Зеленского Сергея Шефира.

Ранее, 2 сентября этого года, под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль первого помощника и друга Президента Владимира Зеленского Сергея Шефира.

По автомобилю открыли огонь из автоматического оружия. В результате нападения Шефир не пострадал, а его водитель получил три огнестрельных ранения.

Позднее правоохранительные органы открыли уголовное дело по факту покушения на первого помощника Президента Сергея Шефира.

При этом в конце октября Национальная полиция засекретила информацию о досудебном расследовании по делу о покушении на Шефира.

Тем временем полиция проводит обыски по делу о покушении на первого помощника Президента Владимира Зеленского Сергея Шефира у ряда граждан, которые владеют оружием калибра 7,62.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я