Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Окружную дорогу Киева надо замкнуть мостом через Киевское море, – Виталий Денисенко

0 29
Окружную дорогу Киева надо замкнуть мостом через Киевское море, – Виталий Денисенко

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Дискуссия о смертной казни ...

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Рубанул боярин так рубанул!

Кандидат в депутаты Киевского областного совета Виталий Денисенко считает, что транспортный "армагеддон" уже в ближашее время произойдет на Киевщине, если Вышгород и Вышгородский район немедленно не будут включены в проект новой Киевской окружной дороги.

Об этом Денисенко заявил в своей колонке на KievVlast.

По мнению Денисенко, угрозу возникновения транспортного "армагеддона" в Киевской области может ликвидировать незамедлительное решение о включении Вышгородщины в проект Киевской окружной дороги, что позволит горожанам добираться в аэропорт, на вокзал, в южном направлении по новой дороге.

"Еще в 2018 году, когда при власти были патриотические силы во главе с Петром Порошенко, существовал проект окружной дороги, включавший в себя Вышгородщину, - сказал Виталий Денисенко, - Однако, впоследствии при проектировании большой окружной дороги занятая "большим строительством" "зеленая" власть уже не вспоминала о Вышгороде, которому реально угрожает транспортный коллапс. И, если не предпринять четких действий, наступит он очень скоро. Тогда почему в представленном Президентом проекте окружная магистраль обходит Вышгород?  Весь транзитный транспорт – и дачники, которых проезжает здесь до полумиллиона в год, и фуры на Чернигов с житомирского и одесского направлений, которые едут прямо через город. А это - загазованность, возникновение дорожных пробок. Гребля останется единственным местом для транзитного транспорта для переезда на другой берег".

"Необходим мост через узкую часть Киевского моря – так, как было предусмотрено в презентованном в 2018 году проекте. Это закольцует новую окружную и позволит транспорту из Киева, населенных пунктов Киевской области, с трасс "Киев - Одесса" и "Киев - Чоп" ехать не через Вышгород, а в объезд, по новому мосту. Кроме того, на вокзал, в аэропорт, половину ключевых направлений самим вышгородцам придется ехать через перегруженный Киев", - написал кандидат в депутаты Киевского облсовета.

Кроме того, как считает Денисенко, нужно реализовать комплекс мер, который через 1,5 года приведет к созданию альтернативного пути к пока ближайшей к Вышгороду станции киевского метро "Героев Днепра". Расширение Минского проспекта, оптимизация по нему имеющихся решений и уменьшение количества светофоров на въезде на Виноградарь. Тогда туда будет перенаправлен значительный трафик автотранспорта Вышгородщины.

"Новые станции метро, как воздух, нужны не только жителям Виноградаря, но и вышгородцам, ведь они значительно приблизят метро к нам. А это в интересах всех. Жители Вышгорода, Оболони, поселковых общин района почувствуют облегчение, ведь движение сбалансируется на 2 мощных направления - оболонское и виноградарское, и дальше через весь Киев разными ветками подземки", - прокомментировал Виталий Денисенко.

Денисенко считает, что вопрос изменения текущего проекта новой окружной дороги должен быть среди первых вопросов в повестке дня нового состава Киевского облсовета.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я