Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Люстрированный экс-гаишник требует от государства полмиллиона морального ущерба

0 20
Люстрированный экс-гаишник требует от государства полмиллиона морального ущерба

Дискуссия о смертной казни ...

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

Бывший инспектор Государственной автоинспекции Вышгородского райотдела Вячеслав Косун просит суд взыскать с государства 500 тыс. гривен морального ущерба за привлечение его к ответственности как обвиняемого по делу о лишении прав активистов Евромайдана.

Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

В ноябре 2014 года гаишнику было вручено подозрение в служебном подлоге в связи с тем, что он составил админпротокол о лишении водительских прав на участника автопробега 29 декабря 2013 года к резиденции бывшего Президента Виктора Януковича "Межигорье" (Вышгородский район, Киевская область).

1 октября 2015 года суд первой инстанции полностью оправдал экс-инспектора ГАИ, но суд апелляционной инстанции отправил дело на повторное рассмотрение.

15 июня 2017 года суд повторно оправдал Косуна, в сентябре 2017 года Апелляционный суд подтвердил это решение, но в мае 2018 года Верховный Суд опять отправил дело на повторное рассмотрение.

В итоге, после еще одного повторного оправдания экс-гаишника 19 марта текущего года Верховный Суд оставил в силе решения предыдущих инстанций.

Оправданный подсудимый подал иск к Государственной казначейской службе, Министерству финансов и Прокуратуре Киевской области о взыскании морального вреда, причиненного незаконными действиями органа досудебного расследования и судов.

Косун требует 500 000 гривен как возмещение морального ущерба.

Данный иск рассмотрит Вышгородский районный суд Киевской области.

На данный момент Косун находится в перечне люстрированных лиц как экс-сотрудник правоохранительного органа, причастный к преследованию активистов Евромайдана.

Реестр люстрированных лицРеестр люстрированных лиц

Как сообщали Українськi Новини, в сентябре 2018 года Кассационный уголовный суд Верховного Суда по просьбе прокуратуры освободил от уголовной ответственности 2 бывших сотрудников ГАИ, осужденных за давление на подчиненных и подделку рапортов в отношении активистов Автомайдана.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я