Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Воздушных силах прокомментировали данные ОВА о повреждении 1760 объектов в Хмельницкой области в результате атаки БПЛА

0 1153
В Воздушных силах прокомментировали данные ОВА о повреждении 1760 объектов в Хмельницкой области в результате атаки БПЛА

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

По данным Хмельницкой ОВА, российская атака БПЛА на область 25 октября повлекла повреждение 1760 гражданских объектов. Спикер Воздушных сил Юрий Игнат разъяснил, почему цифра настолько велика.

Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

"Собственно, я тоже немного удивился той информации (данные Хмельницкой ОВА относительно последствий атаки враждебных БПЛА – прим. ред.), которая появилась уже позже. Меня сегодня ваши коллеги спрашивают постоянно… как после ядерного взрыва. 1760 гражданских объектов, школы, церкви… Ну как-то страшно выглядит, правда.

Нужно объяснить, что происходит… По погибшим я не слышал информации, но повреждения существенно велики. Если сбивается "Шахед" или ракета, воздушная цель, то соответственно проходит взрыв в воздухе, взрывается зенитная ракета, взрывается сам боеприпас, который на нас направляется. Соответственно, взрывной волной могут быть повреждены окна – у окон шансов очень мало, именно поэтому их лентой скрепляют, чтобы обломки не поразили людей", – отметил Игнат.

Спикер объяснил, что таким образом происходит противовоздушное сражение и, если есть даже небольшое количество тех же "Шахедов" или ракет, населенные пункты и дома попадают в зону поражения и в зону работы ПВО, и поэтому такие вещи случаются.

"Соответственно есть обломки, есть взрывная волна. Обломки обязательно возвращаются на землю, именно поэтому мы просим людей идти в укрытие. Таким образом есть повреждения соответственно кровель, тех же окон.

Все по-разному считают, пожалуй, объекты поражения. Возможно, нужно какую-то финансовую помощь потом оказывать руководителям, которые об этом говорят. Поэтому надо с пониманием отнестись к информации, которая сейчас идет, чтобы не пугать людей страшными цифрами. Летело 11 "Шахедов" в Хмельницкую область, и то не все долетели. Поэтому нужно внести ясность", – объяснил он.

Как сообщали Українські Новини, ночью на среду, 25 октября, в Хмельницкой области российские воздушные цели рухнули на территории объекта критической инфраструктуры. 

Россияне ударили по городу Славута в Хмельницкой области недалеко от атомной станции. В результате пострадали 18 человек, двое из которых сейчас находятся в тяжелом состоянии.

По данным Хмельницкой ОВД, пострадали 1760 гражданских объектов. В частности, речь идет о 282 многоквартирных домах, 1 404 частных и 74 объектах социальной инфраструктуры. Из них 41 образовательный объект, 6 – сферы здравоохранения, 14 заведений культуры и 2 церкви"

Из-за российской атаки "Шахедами" выбило окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах Хмельницкой АЭС.

МАГАТЭ оценивает как нестабильную ситуацию вокруг Хмельницкой атомной станции, где вчера упали сбитые обломки беспилотников, запущенные Россией. Раздавшиеся в городе взрывы слышали сотрудники МАГАТЭ, которые в это время находились на станции.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я