Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

В стартовавшем 233-м сезоне Казанский академический русский Большой драматический театр имени Качалова представит две премьеры — спектакли «Гамлет» по Шекспиру и «Женитьба Бальзаминова» по Островскому. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказал директор театра имени Качалова и его художественный руководитель Александр Славутский.

Кроме того, в труппу в новом сезоне приняты трое молодых актеров. Всего же в театре служат сейчас 43 артиста, имеется своя группа музыкантов из восьми человек, балетмейстер и хормейстер.

«Пришли три выпускника ГИТИСа, ученики Сергея Яшина — пополнили нашу труппу. В Москве не нашли себе достойной работы, прекрасные ребята! Это Илья Тараканов — челнинец, Алексей Кручинин и Анна Макарова», — отметил Славутский.

Уже в октябре начинающие актеры будут задействованы в репертуарных спектаклях. Главной кадровой проблемой театра его художественный руководитель назвал молодых красивых женщин, которые периодически уходят в декрет.

«Это накладывает серьезную ответственность, работу добавляет. Ведь не может быть две Офелии, две Джульетты... Приходится заменять людей, а бывает некем. Сейчас я рад, что у нас есть возможность дополнительно людей ввести, подготовить, чтобы не было простоев», — пояснил Александр Славутский.

Он также подчеркнул, что средний возраст труппы театра имени Качалова весьма молод, 35 лет, актеров старшего поколения — наоборот, мало.

«Конечно бы, парочку человек хорошо было бы мужичков бы лет 50, может, даже больше», — признал всесте с тем директор Качаловского.

Уже завтра, 6 октября, в театре начнется Качаловский фестиваль, участниками которого станут театр Петра Фоменко, московские театры «Студия театрального искусства» и имени Пушкина, а также Национальный академический театра Беларуси имени Янки Купалы. В Казани до 26 октября коллективы представят такие спектакли, как «Король Лир», «Мандат», «Зойкина квартира» и «Павлинка».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я