Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Прикарпатье Зеленского встречали тысячи селян на разрушенном мосту, он пообещал его восстановить

0 22
На Прикарпатье Зеленского встречали тысячи селян на разрушенном мосту, он пообещал его восстановить

Укрзалізниця обмінює мілі подорожей у вагоні на знижки на таксі: як скористатися

Под Мукачево фура столкнулась с автобусом в Рим: есть жертвы

Уряд України має намір конфіскувати у росіян 50 великих підприємств: перелік

Россия вскоре может лишиться статуса поставщика ресурсов

Президент Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в Ивано-Франковскую область провел совещание с новым главой ОГА Денисом Шмыгалем и местными чиновниками возле аварийного моста в селе Долгое-Калушское Калушского района. Об этом пишут местные издания.

Главу государства встречали около тысячи местных жителей, которые собрались на поляне между селами Пийло и Долгое-Калушское. Зеленский приехал на автомобиле в сопровождении своей команды и охраны. Его встретили овациями.

Он пообщался с новоназначенным главой Ивано-Франковской облгосадминистрации, местными чиновниками и головой сельского совета Николаем Семанивым. Он рассказал президенту, что автомобильный мост обвалился в прошлом году, а в мае ливни и сильные ветры, спровоцировавшие увеличение уровня воды до критического, полностью разрушили его.

Последний раз мост, построенный в 60-х, ремонтировали в 2009-2010 годах. Теперь на его восстановление, по словам Семанива, необходимо 11 млн грн. Зеленский осмотрел мост и пообещал, что 14 августа на заседании Кабинета министров поднимут вопрос о состоянии дорог и выделении средств. На разрушенный мост в Долго-Калушском намерены выделить 25 млн грн.

В свою очередь Шмыгаль отметил, что в Ивано-Франковской области 1 тыс. 500 км мостов, из них 80% — разрушены или повреждены.

Зеленский немного пообщался с местными жителями и улетел на одном из двух вертолетов, которые ожидали на месте с утра.

 

Фото: galka.if.ua

Фото: kurs.if.ua

Ранее сегодня сообщалось, что президент Владимир Зеленский на совещании в Ивано-Франковской ОГА убедил мажоритарщика от «Народного фронта» Андрея Иванчука найти 175 млн грн на ремонт дороги к селу Космач и пригрозил раздать его номер селянам.

Запись На Прикарпатье Зеленского встречали тысячи селян на разрушенном мосту, он пообещал его восстановить впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я