Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Отопительный сезон в Энергодаре под угрозой срыва, - Запорожская ОГА

0 15

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Генсек Столтенберг: В НАТО надо прекратить болтовню и начать поставки оружия ВСУ

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Запорожская областная государственная администрация обеспокоена угрозой срыва начала отопительного сезона 2019/20 в Энергодаре (город областного подчинения) в то время, как "Укртрансгаз" заявляет, что Украина готова к отопительному сезону на 85%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации со ссылкой на совещание под руководством губернатора Виталия Туринка, передают Українськi Новини.

По данным ведомства, из-за долгов потребителей за коммунальные услуги жилой фонд города готов к отопительному сезону на 30,3%.

Отмечается, что в течение последних 10 лет городские власти не повышали тарифы на услуги ЖКХ, компенсируя разницу из городского бюджета, но в 2019 их все же подняли сразу в несколько раз - до экономически обоснованного уровня.

В связи с этим задолженность населения резко увеличилась и сейчас долг за содержание домов составляет 57,6 млн гривен, за водоснабжение и отопление – 7 млн.

В результате предприятия, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, не в состоянии в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию.

В связи с этим губернатор призвал местные власти на сессии горсовета 11 сентября выделить из горбюджета деньги на обеспечение начала отопительного сезона и провести разъяснительную работу с населением о необходимости оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Энергодар - город областного подчинения в Запорожской области с населением 53 тыс. человек.

В Энергодаре расположены Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) и Запорожская теплоэлектростанция (ТЭС) энергогенерирующей компании "ДТЭК Днепрэнерго".

Как сообщали Українськi Новини, Андрей Герус заявил, что зима будет сложной из-за низких запасов угля и споров с "Газпромом". Шефрович заявил, что переговоры по транзиту газа пройдут 19 сентября.

Тем временем "Нефтегаз" угрожает Одессе срывом отопительного сезона.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я