Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Над Кубанью и Крымом за ночь нейтрализовали 68 беспилотников

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Продолжается успешное обучение в ВИТИ НИЯУ МИФИ школьников из Энергодара в рамках профориентационного тура «Росатом вместе с Энергодаром».

Преподаватели отмечают существенный прогресс в освоении дисциплин учащимися. Ребята к учебе относятся более чем ответственно и уже чувствуют себя вполне уверенно, даже в сложных темах.

А во второй половине дня активно ведутся мероприятия профориентационной направленности, воспитательные, культурные и релакс-активности. Из наиболее значимых это: практикум кафедры «Информационные и управляющие системы» ВИТИ НИЯУ МИФИ «Мультимедийные технологии. Как начать познавать мир?», познавательно-игровая программа-тренинг «Как попасть в Росатом?», обучающий квест «История Победы», экскурсия «Молодому поколению – новую библиотеку» и т.д. А для отдыха – такие, как, например, турнир по боулингу в клубе «Пятница».

Особое впечатление на учащихся произвел урок «Не школьные эксперименты по физике», где они под руководством опытного педагога проводили разные эксперименты, работали с микроскопом, а потом еще научились паять, изготовив на память «умеющие бегать божьи коровки».

Очень понравилась школьникам экскурсия на Степную заставу, где ребятам рассказали о временах боевых действий на территории современного Волгодонска, где они попробовали себя в стрельбе из воздушного оружия и из лука, метали ножи, копья. А кроме того, их познакомили с понятием «Исторической реконструкции», что, по их мнению, напомнило им современный косплей, т.е. повторение стиля, костюма и самого персонажа в реальности.

В воскресенье, под занавес уходящей недели, для школьников из Энергодара организовали экскурсионную поездку в Каменск, в парк «Патриот» и Лого-парк, известный не только в нашем донском регионе, но и уже далеко за его пределами. Активность выходного дня вызвала у ребят массу положительных эмоций и оставила незабываемые впечатления в памяти, о чем свидетельствуют отзывы самих ребят.

И все это время с учащимися продолжают находиться волонтеры, которые просто «живут на одной волне с ребятами из Энергодара».

И, наконец, отзыв недели от Кирилла: «Я не знаю сколько раз я это буду повторять, но вся моя жизнь очень поменялась с появлением Росатома в моей жизни, а сейчас ВИТИ НИЯУ МИФИ и все волонтеры помогают ей меняться ещё больше! Спасибо за такие возможности!»

The post В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я