Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Три фуры из Великого Новгорода доставят гуманитарный груз в Запорожье

0 486

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Сегодня очередная партия гуманитарной помощи отправляется из Новгородской области в Запорожскую. Из областного центра ценный груз повезут три фуры – они поедут в Энергодар и Каменку-Днепровскую (города Васильевского района, над которым Новгородчина в прошлом году взяла шефство).

Доставят туда стройматериалы и инструменты, сантехнику, электротехнические товары, генераторы, запчасти для восстановления и подготовки социальной инфраструктуры к осенне-зимнему сезону.

«Рабочей группой под председательством губернатора Андрея Никитина сформирован план оказания помощи подшефным территориям в Запорожской области. В числе приоритетных направлений работы – восстановление жилищно-коммунального хозяйства, налаживание процесса школьного и дошкольного образования, поддержка в сфере медицины, цифровизации государственных услуг и культуры», – сообщают в правительстве региона.

По информации руководителя ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» Павла Красильникова, заключён государственный контракт, ведётся ремонт трех социально значимых объектов – котельной и двух больниц, где планируется заменить водопроводы горячей и холодной воды.

«Это – самое значимое что сейчас нужно, для того чтобы в осенне-зимний период в этих городах войти в нормальную работу», – отметил Павел Красильников.

Фото из архива редакции


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я