Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Машовец проинформировал главу представительства НАТО Винникова о ситуации на Донбассе

0 77
Машовец проинформировал главу представительства НАТО Винникова о ситуации на Донбассе

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Заместитель руководителя Офиса Президента Роман Машовец проинформировал главу представительства НАТО в Украине Александера Винникова о ситуации на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента по результатам встречи Машовца и Винникова, передают Українськi Новини.

"Собеседники обсудили развитие отношений Украины с Североатлантическим альянсом в контексте евроатлантической интеграции нашего государства. Отдельное внимание стороны уделили оборонной реформе, совершенствованию национального законодательства в сфере безопасности и обороны и консультативно-совещательной помощи иностранных партнеров", - говорится в нем.

Машовец подчеркнул неизменность выбранного курса украинского государства на членство в НАТО и подробно остановился на отдельных аспектах нормотворческой работы, которая полностью учитывает нормы и правила стран альянса. Замруководителя Офиса Президента также проинформировал главу представительства НАТО в Украине относительно ситуации на Донбассе и перспектив ее развития.

Более подробно обсудили создание в Украине системы национальной стойкости, развитие Сил специальных операций Вооруженных сил и их роль в реализации недавно принятого Верховной Радой Закона "О национальном сопротивлении". Со своей стороны Винников подчеркнул неизменность позиции НАТО по полной и безоговорочной поддержке альянса в противостоянии агрессии России и важности расширения практического взаимодействия в этой связи. Он также представил новых сотрудников представительства НАТО в Украине.
Машовец поблагодарил Винникова за личный вклад в развитие отношений Украины с альянсом за время его пребывания в должности главы представительства НАТО в Украине.

Как сообщали Українськi Новини, в апреле Президент Владимир Зеленский обсудил с председателем Военного комитета НАТО Стюартом Пичем обострение ситуации на Донбассе.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я