Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Обыски на фабрике United Tobacco, производящей подделки, ведутся по инициативе ОП, – СМИ

0 83
Обыски на фабрике United Tobacco, производящей подделки, ведутся по инициативе ОП, – СМИ

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Вслед за принятием в первом чтении президентского проекта закона №5420 о введении уголовной ответственности за контрабанду подакцизных товаров, необходимым шагом было закрытие полулегальных производств, чтобы сократить нелегальный табачный рынок, пишет Delo.ua.

Так, 5 августа Государственная фискальная служба (ГФС) начала обыски на табачной фабрике, принадлежащей компании UnitedTobacco, в Желтых Водах Днепропетровской области. Фабрика является известным производителем контрафактных сигарет. Хотя в компании назвали происходящее рейдерским захватом, основанием для обысков стали судебные решения по делам об уклонении от уплаты налогов, сообщают журналисты "Дела". По их данным, инициатива остановить незаконное производство исходила из Офиса Президента.

9 августа на пресс-конференции глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник описал то, что происходит в Желтых Водах: "С начала 2021 года налоговая милиция изъяла более 18 млн пачек контрафактных табачных изделий. Это сигареты изготовлены на территории Украины без учета и легализованы через сети DutyFree с поддельными акцизными марками. Расследуется более 230 уголовных производств относительно незаконного изготовления табачных изделий, из которых почти 50 направлены в суд с подозрениями и обвинительными заключениями. Судами вынесено более 20 решений о виновности лиц в совершении преступлений".

На территории Украины есть как минимум 12 табачных фабрик, которые задействованы в производстве сигарет, по данным компании Кантар Украина 62% сигарет, произведенных на Винниковской табачной фабрике во Львовской области на экспорт и с маркировкой DutyFree, незаконно продаются на территории Украины. А 15-процентную долю нелегального рынка сигарет прочно занимает United Tobacco. 

В этом году нелегальный рынок табака достиг 12,8%, то есть почти в два раза больше, чем в прошлом году, и в 10 раз больше, чем четыре года назад.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я