Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

НАБУ изучает законопроект Кабмина об увольнении Сытника, а Углава отказался комментировать инициативу

0 127
НАБУ изучает законопроект Кабмина об увольнении Сытника, а Углава отказался комментировать инициативу

В Ровенской области мужчина ворвался в чужой дом и изнасиловал беременную женщину

Рогов заявил о поытке атаковать Крым ракетами ATACMS

Тур Альп-2024. Маршрут и участники

В Ровно ввели веерные отключения после ракетного удара

Национальное антикоррупционное бюро изучает законопроект, которым Кабинет Министров предлагает Верховной Раде отнести Национальное антикоррупционное бюро к разряду центрального органа исполнительной власти со специальным статусом, досрочно прекратить полномочия директора НАБУ Артема Сытника, возложив обязанности директора на первого заместителя до момента назначения нового директора по новому порядку.

Об этом Українським Новинам сообщили в НАБУ.

"Изучаем законопроект. Анализ законопроекта не такая быстрая вещь", - сказали в бюро.

Вместе с тем, первый заместитель директора НАБУ Гизо Углава отказался комментировать законопроект.

Как сообщали Українськi Новини, Кабмин предлагает Раде уволить Сытника и назначить Углаву и.о. до избрания нового директора.

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что новый законопроект о Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) предусматривает увольнение директора Артема Сытника и назначение исполняющим обязанности директора Гизо Углавы.

В 2019 году Апелляционный суд Ровенской области оставил в силе решение Сарненского суда области, признавшего директора Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха в Ровенской области и присудившего ему штраф в размере 3 400 гривен.

Сытник внесен в реестр коррупционеров.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я