Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

СНБО необходимо срочно провести заседание из-за угрозы масштабных пожаров в Украине, – Вельможный ("Наш край")

0 848
СНБО необходимо срочно провести заседание из-за угрозы масштабных пожаров в Украине, – Вельможный (

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Еще 4 т теплых вещей, медикаментов, продуктов и конфет отправили из Реутова в зону СВО

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям не готова к возможным масштабным пожарам в Украине, поэтому этим вопросом должен заняться Совет нацбезопасности и обороны. Об этом заявил председатель Рубежанской городской организации партии "Наш край", народный депутат Украины Сергей Вельможный.

"В Европе свирепствует стихия, огонь подходит все ближе к Украине. Но вместо оперативной подготовки к возможным пожарам, ДСНС ограничивается устными предупреждениями", – отметил Сергей Вельможный.

Он напомнил, что в июле и сентябре-октябре прошлого года территория Луганской области претерпела масштабные пожары, в результате которых погибли 16 человек и были полностью уничтожены сотни гектаров леса. Расследование ГБР показало, что одной из главных причин таких ужасных последствий было системное хищения топлива под руководством ГУ ГСЧС в Луганской области.

Следователи выяснили, что в управлении ГСЧС не было сформировано надлежащий резерв горюче-смазочных материалов, специализированная техника при возникновении массовых пожаров на территории области не смогла вовремя выехать на места пожаров и оперативно их локализовать.

Как отметил нардеп, несмотря на высокую вероятность возникновения пожаров в Украине этим летом, правительство продолжает игнорировать угрозу. В то время, когда в стране нужно срочно формировать резерв топлива, готовить технику для тушения пожаров, а также проводить обучение личного состава, правительство отправляет украинских пожарных тушить пожары в Греции.

"Помощь другим важна, но не ценой жизни украинцев", – подчеркнул Сергей Вельможный.

"Наш край" настаивает на необходимости срочно провести заседание СНБОУ по вопросу готовности к возможным пожарам, тем более что ДСНС постоянно сообщает о высокой вероятности их возникновения.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я