Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Еще 4 т теплых вещей, медикаментов, продуктов и конфет отправили из Реутова в зону СВО

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Спортивный фестиваль прошел в Зарайске уже в пятый раз. В нем приняли участие 1200 человек из разных регионов России. Гонка проходила на пересечённой местности и мимо красивых исторических локаций округа. «Zaraysk Bison Race» – это одно из самых популярных спортивно-массовых мероприятий Московской области. В этом году экстремальному забегу исполняется 5 лет, у него уже есть своя история и традиции. Это тот случай, когда локальная спортивная инициатива выросла в большой проект, который уже выходит на федеральный уровень: в этом году «Zaraysk Bison Race» вошел в шорт-лист всероссийского конкурса спортивных инициатив «Ты в игре!», что говорит о большом интересе к формату, локации и самой идее этого старта», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов ​Трасса длиной 7,5 км. представляла собой полосу препятствий, на пути бегунов могли встретиться холмы, канаты, рвы с водой, лес, высотные преграды и многое другое. В этом году организаторы добавили новый формат – трейловый забег. Это дистанция в 10 км по живописной местности с необычным рельефом и без испытаний. ​«Очень здорово, что к забегу присоединяется все больше спортсменов из разных городских округов. Среди бегунов есть и те, кто приезжает к нам каждый год – целыми семьями. Для многих это стало настоящей традицией. Сегодня мы проводим не просто спортивное состязание, а целый фестиваль, который объединяет спорт, историю и культуру. Мы подготовили насыщенную программу для наших жителей, уверен, каждый найдёт себе занятие по душе. Спасибо всем, без кого бы это мероприятие не произошло – администрации Зарайска, «Молодой Гвардии», Минспорту, нашим партнерам и, конечно, участникам. Будем держать высокую планку, расти и развиваться дальше!» – сказал идейный вдохновитель и руководитель проекта Дмитрий Аверьянов На протяжении всего забега на главной сцене выступали исполнители и творческие коллективы Подмосковья, а в рамках образовательной программы участники прослушали серию лекций и мастер-классов, посвящённых здоровому питанию и управлению личными ресурсами. ​Кроме того, в рамках забега был дан старт благотворительной акции #ZBRДетям. В стартовом городке был организован сбор спортинвентаря, спортивных вещей, обуви и снаряжения. Обмундирование будет передано в «Рубежанскую детско-юношескую спортивную школу», которая располагается в ЛНР.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я