Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Умер заболевший COVID-19 глава района, который на всю страну забил тревогу из-за Почаевской лавры

0 66
Умер заболевший COVID-19 глава района, который на всю страну забил тревогу из-за Почаевской лавры

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: Беларусь анонсировала удар

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

В Тернопольской области от коронавируса умер глава Кременецкого райсовета Владимир Стефанский. Об этом сообщает местное издание «Доба«.

Стефанский с диагнозом коронавирус находился в больнице в Почаеве. Болезнь дала осложнение на сердце, из-за чего он и скончался. Отмечается, что Стефанский активно помогал с обеспечением местных больниц средствами защиты и постоянно сообщал оперативную информацию о ситуации с COVID-19 в Кременецком районе.

23 апреля он принимал участие в общественно-политическом ток-шоу «Право на владу» и говорил о катастрофической ситуации в районе. Стефанский пожаловался на то, что в Кременецком районе не хватает средств индивидуальной защиты и в больнице Почаева недостаточно финансового обеспечения, а потому обратился за помощью в Минздрав.

Как сообщил врач-эпидемиолог Тернопольского областного лабораторного центра Владимир Паничев в комментарии «Суспильному«, COVID-19 у Стефанского выявили 18 мая, хотя плохое самочувствие у него было еще раньше. Отмечается, что когда его доставили в больницу, он уже понемногу начинал лечиться от пневмонии. В медучреждении Стефанский был на кислородной поддержке.

О смерти главы Кременецкого райсовета написал его сын Александр на своей странице в Facebook.

«Сегодня перестало биться сердце лучшего отца, друга и просто светлого человека. Папа, мы тебя очень сильно любим», — пишет Александр.

Он добавил, что из-за ситуации с коронавирусом, публичных похорон не будет и попросил помолиться за его отца.

«Кременець.City» сообщает, что предварительной причиной смерти Стефанского считают оторвавшийся в сердце тромб. Председателю Кременецкого райсовета было 49 лет и он возглавлял его с 2015 года.

По состоянию на 22 мая в Кременецком районе было выявлено 376 случаев заражения COVID-19. Ситуация в этом районе худшая по Тернопольской области.

Напомним, 20 апреля глава Кременецкого районного совета Владимир Стефанский сообщил о том, что все жители Почаева контактировали с зараженными коронавирусом священниками УПЦ МП, из-за чего было решено закрыть город на карантин.

23 апреля Стефанский в эфире программы «Право на власть» заявил, что духовенство Почаевской Свято-Успенской лавры нарушило договоренности с местными властями о проведении богослужений в условиях карантина.

Запись Умер заболевший COVID-19 глава района, который на всю страну забил тревогу из-за Почаевской лавры впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я