Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

0 870
Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

КГГА рассмотрит петицию об устранении Булгакова из публичного пространства в Киеве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

По владимирским пабликам в соцсетях распространяют видео о плохом состоянии городского Центра здоровья (ГЦЗ) — муниципального плавательного бассейна на перекрестке улиц Мира и Почаевской. Ролик опубликован анонимно; кто его снял и смонтировал — неизвестно. Видео начинается со слов «Городской Центр здоровья в критическом состоянии и требует полной реконструкции. С 80-х годов ничего не поменялось в лучшую сторону. Администрация города бездействует». После этого в течение полутора минут в кадре демонстрируют интерьеры бассейна. Автор ролика под тревожную музыку запечатлел обшарпанные двери, стены и лестницы, изрисованные ящики в раздевалках, покрытые плесенью потолки, торчащую наружу проводку, отваливающуюся плитку, ржавые душевые — словом, все, что плохо соотносится с понятиями о здоровье. Видео из паблика «Подслушано во Владимире» / ВКонтакте Зданию Городского Центра здоровья 56 лет. Его строили в 1966–1968 годах на месте огорода школы №21. В официальных документах Центр фигурировал как «Дом физкультуры с плавательным бассейном», но среди горожан закрепился другой, более простой топоним — «Бассейн». Тезис о том, что в бассейне «с 80-х ничего не поменялось» не соответствует действительности. ГЦЗ ремонтировали 10 лет назад: в здании меняли остекление и укрепляли восточную стену. В 2011 году строители обновили спортивные залы, в 2013 году — кровлю и систему водоснабжения. Денег на капитальный ремонт у столицы Владимирской области, правда, не хватало. Например, в 2014 году из бюджета выделили только 1,5 миллиона рублей. Чтобы оплатить работы стоимостью чуть больше 4 миллионов, понадобилась финансовая поддержка городских гимнастических школ. КОММЕНТАРИЙ МЭРИИ В администрации города Владимира Зебра ТВ сообщили, что частично здание плавательного бассейна начнут ремонтировать в июне: приведут в порядок коридор, душевые, лестничные марши, а также некоторые элементы фасада, в частности, вывеску и баннер. Про капитальный ремонт в комментарии, к сожалению, ничего сказано не было.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я