Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Кабмин выделил средства на жилье людям, которые пострадали от пожаров в Житомирской области

0 24
Кабмин выделил средства на жилье людям, которые пострадали от пожаров в Житомирской области

Какой церковный праздник сегодня, 20 сентября 2023 года, отмечают православные христиане

Лучший в мире спецназ

Где и как готовили лучший в мире спецназ

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Кабинет Министров выделил Государственному агентству лесных ресурсов 37,7 млн гривен, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) - 7,7 млн гривен на ликвидацию последствий пожаров в Житомирской области, Житомирской областной государственной администрации - 11,2 млн гривенна приобретение жилья для жителей Овручского района, нуждающихся в отселении из-за пожаров, в то время, как спасатели продолжают тушить отдельные очаги тления.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, передают Українськi Новини.

Так, средства в сумме 11 192 731 гривна выделены Житомирской обладминистрации на приобретение жилья жителям Овручского района (Житомирская область), которые нуждаются в отселении из жилых домов, разрушенных вследствие пожаров.

Также правительство выделило 37 670 тыс. гривен Гослесхозу (Министерства энергетики и защиты окружающей среды) и 7 665 тыс. гривен ГосЧС (Министерство внутренних дел) для ликвидации последствий пожаров в Житомирской области.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Министерство внутренних дел констатировало, что 39 зданий было уничтожено в пожарах в Житомирской области.

Также Министерство внутренних дел (МВД) заявляет, что первоначально пожары в Житомирской области возникли из-за суховея, но есть основания подозревать поджоги.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я