Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Подкуп избирателей и незаконная агитация: больше всего нарушений на выборах было в Днепропетровской области

0 55

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: Беларусь анонсировала удар

Поражение Русской армии под Смоленском

«Тушинский вор»: история Лжедмитрия II

Поражение Русской армии под Смоленском

Полиция получила 407 сообщений о нарушении избирательного процесса во время второго тура выборов мэров 11 городов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции, передают Українськi Новини.

"В день голосования полицейские зарегистрировали 407 сообщений, связанных с нарушениями избирательного процесса... В целом начато 11 уголовных производств и составлено 10 административных протоколов. Больше всего нарушений зарегистрировано в Днепропетровской - 206, Львовской - 46, Полтавской - 41, Ровенской - 34, Николаевской - 26, Донецкой - 15, Запорожской - 14, Закарпатской - 12, Черкасской - 11 и 2 - в Кировоградской областях", - говорится в нем.

Указано, что в основном события касались фотографирования избирательного бюллетеня или избирательной документации (177 случаев), незаконной агитации (36 случаев), подкупа избирателей (20 случаев), возникновения конфликтов (13 случаев), уничтожения, порчи бюллетеня или другой избирательной документации (12 случаев), фальсификации избирательных документов (8 случаев), незаконного опроса (4 случая), конфликтов между членами территориальных избирательных комиссий (3 случая), попыток выноса или выноса избирательного бюллетеня (3 случая).

По результатам проведенных проверок составлено 10 административных протоколов: шесть - по ст. 212-23 (повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня) три - по ст. 212-22 (публичное разглашение избирателем результатов волеизъявления в помещении для голосования), один - по ст. 44-3 (нарушение правил карантина) Административного кодекса.

Также в течение суток в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об 11 уголовных производствах: 5 - по ст. 158-3 (фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации), 2 - по ст. 160 (подкуп избирателя), 1 - по ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования), 1 - по ст. 159 (нарушение тайны голосования) 1 - по ст. 296 (хулиганство), 1 - по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини, по состоянию на 13:00 полиция получила 42 сообщения о нарушении избирательного процесса.

Тем временем ЦИК обязала Бориспольский и Новгород-Северский теризбиркомы назначить повторные выборы мэра до 23 ноября.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я