На Южном Урале стартовала патриотическая акция «Дни Росгвардии»
В преддверии Дня образования войск национальной гвардии на Южном Урале стартовала масштабная патриотическая акция «Дни Росгвардии». Мероприятия направлены на популяризацию службы в ведомстве и воспитание патриотизма среди молодежи.
Одним из ключевых событий акции стала встреча ветерана СОБР Антона Николаева со студентами Челябинского государственного университета. Ветеран поделился с молодежью историями о своей службе в спецназе, рассказал о трудностях и героизме, с которыми сталкиваются бойцы Росгвардии. Также участники встречи увидели авторский фильм Антона Николаева, снятый по мотивам его книги «В Грозном идет дождь».
«Большинство парней, пришедших сегодня в этот зал, мечтают надеть погоны. Наша задача — дать им информацию, помочь реализовать намеченные планы», — отметил Антон Николаев.
Ветеран СОБР с 2013 года занимается патриотическим воспитанием молодежи на территории Южного Урала, направленным на информирование подрастающего поколения о деятельности войск национальной гвардии. В рамках своей деятельности он не только делится своим опытом службы в спецподразделении, но и привлекает к мероприятиям представителей других силовых структур и институтов гражданского общества.
«Дни Росгвардии» — это не только возможность рассказать молодежи о службе в ведомстве, но и шанс вдохновить их на выбор профессии, связанной с защитой Родины. Росгвардия продолжает активно работать с подрастающим поколением, укрепляя связь между поколениями и воспитывая чувство патриотизма.
Акция продлится до Дня образования войск национальной гвардии, и в ее рамках запланированы десятки мероприятий, которые охватят тысячи жителей региона.