Поиск города

Ничего не найдено

Более 160 домов будут газифицированы в селе Сымах Мегино-Кангаласского улуса

0 9

В Чебоксарах состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Никита Михалков прибыл в Чувашскую Республику

Почётный знак Нарвы будет вручен четырём лауреатам

В Росгвардии отмечается день военно-оркестровой службы

В компании «Сахатранснефтегаз» рассмотрели вопрос газификации села Сымах Мегино-Кангаласского улуса. Под потенциальную газификацию могут попасть более 160 жилых домов, шесть социальных объектов и две котельные.

На прошлой неделе работники управления газораспределительных сетей и отдела проектных работ «Сахатранснефтегаза» выезжали в Сымах и провели повторное анкетирование жителей для актуализации трассировки межпоселкового и внутрипоселковых газовых сетей.

«По итогам командировки определено, что под потенциальную газификацию могут попасть более 160 жилых домов, шесть социальных объектов и две котельные. Для этого будет построен межпоселковый газопровод от села Бедимэ до Сымаха протяжённостью 24 километра, а также внутрипоселковые газовые сети общей протяжённостью 13 километров», — написал в своем телеграм-канале генеральный директор «Сахатранснефтегаза» Алексей Колодезников.

Подключение жителей села Сымах к сетевому газу будет осуществляться в рамках программы социальной газификации, которая курируется программной комиссией по реализации народной программы партии «Единая Россия» под председательством Айсена Николаева.

В этом году, в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, будет запущен сетевой газ на родине первого Героя Советского Союза из народа саха Федора Попова. Кроме того, в селе находится центральная усадьба конезавода имени героя Попова.

В 2024 году Мегино-Кангаласский район оказался в числе лидеров по реализации программы социальной газификации. При плане на 187 подключений, было обеспечено газом 246 домов жителей района.


Читайте также

В тренде на этой неделе

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ ЧУВАШИИ ОЛЕГА НИКОЛАЕВА И НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПОЛКОВНИКА ПОЛИЦИИ МИХАИЛА ЕНИНА СОСТОЯЛАСЬ В ЧЕБОКСАРАХ

Военный оркестр казанского полка Росгвардии отмечает профессиональный праздник

В Росгвардии отмечается день военно-оркестровой службы

Между деньгами и совестью. Вышло переиздание книги «Вата, или Не всё так однозначно» Романа Емельянова

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я