Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украинские города стали заложниками непродуманных действий власти в газовой отрасли, – Бойко

0 140
Украинские города стали заложниками непродуманных действий власти в газовой отрасли, – Бойко

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил, что украинские города с десятками тысяч жителей стали заложниками непродуманных действий власти в газовой отрасли.

Об этом говорится на официальном веб-сайте ОПЗЖ.

"Украинские города стали заложниками непродуманных действий нынешней и прошлой власти в газовой отрасли. Недавно я с рабочей поездкой посещал Нежин. Ситуация с теплокоммунэнерго там вообще дикая. Запуск отопительного сезона усложняется фактом, что процедура банкротства коммунального предприятия была запущена еще несколько лет назад. Фактически, государство не дает там спокойно запустить отопительный сезон. Но поступать подобным образом с предприятием, которое обслуживает город, не имеет право ни государство, ни "Нафтогаз", - подчеркнул Юрий Бойко.

Сопредседатель ОПЗЖ добавил, что заложниками нынешней ситуации оказались несколько десятков тысяч людей, и пообещал направить депутатский запрос для решения этой проблемы. По его словам, общее состояние подготовки к отопительному сезону по стране – плохое.

"Власть абсолютно не подготовилась, не продумала, какими будут цены, не продумала, как быть с предприятиями, у которых есть долги, не отработала механизм реструктуризации задолженности таких предприятий. А ведь они попали в долги из-за того, что цена на газ была повышена волюнтаристски в 10 раз за последние 7 лет. Из-за этого вся коммунальная сфера оказалась в уязвимом положении", - отметил политик.

Народный депутат уверен, что меморандум о неповышении тарифов исполняться не будет. Поскольку прописанные в нем цены на газ для теплокоммунэнерго уже привели к повышению тарифов – от 30% до 100%, и ТКЭ будут вынуждены повышать тарифы. Он напомнил, что ОПЗЖ зарегистрировала в парламенте законопроект о смешивании газа внутренней добычи и импортного, принятие которого позволит не повышать цены на природный газ.

"Мы знаем, как помочь людям, коммунальным предприятиям и промышленности. Мы внесли в парламент соответствующий законопроект, и будем требовать, чтобы он был принят", - резюмировал Юрий Бойко.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я