Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Под Полтавой пронесся ураган. Ветер срывал крыши и ломал деревья, электроснабжение нарушено

0 518

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

"Все под атомом ходим": что писали в тульских газетах о чернобыльской катастрофе

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

Непогода в Полтавской области оставила без света 78 населенных пунктов. Сильный ветер ломал деревья, а стволы и ветви блокировали дороги и трассы. Также были повреждены здания, сорваны крыши в домах, разбиты автомобили.

Об этом говорится в сводке в пресс-службе ГСЧС в Полтавской области о чрезвычайных ситуациях 7 августа.

Вследствие урагана были повалены деревья на проезжую часть местных дорог, а также завалило около 4 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский между населенными пунктами с. Вилы и с. Ивановка Лубенского района.

К ликвидации последствий непогоды привлекалось 15 единиц техники и 55 человек личного состава подразделений ГСЧС.

Как передает местное издание Кolo.news, в области непогода - сильный дождь со шквалистым ветром - разгулялась после 17 часов в пятницу, и за вечер и ночь успела натворить немало беды.

Ураган под Полтавой срывал крыши и деревья, пробивал ветвями авто и погрузил область во тьму

Последствия урагана в Полтаве 7 август Фото: facebook.com / kolo.newsПоследствия урагана в Полтаве 7 август Фото: facebook.com / kolo.news

В самой Полтаве был обесточен даже центр города. В регионе из-за поваленных веток на трассе государственного значения образовались многокилометровые пробки.

В Лубнах вырванное ветром дерево попало людям на балкон, разбив окно. Также стихия повредила крыши домов. В Александровке вырванное ураганом с корнем дерево около хирургического отделения упало в парк.

По словам жителя Полтавы Андрея Тимощука, между Лубнами и Пирятином просто невозможно было ехать на авто из-за мощного ливня.

Видео: на Полтавскую область обрушилась непогода

"Природные катаклизмы 6 августа в 16.30 улица Независимости, 4 - шквальный ветер и ливень наделали беды! Сломанные деревья, некоторые под корень. Ветви упали на машины. Оборвало электрические сети - света нет. Центральная дорога Оржице тоже перекрыта рухнувшими деревьями", - написала пользователь сети Людмила Квас в паблике Оржица.News.

Ураган под Полтавой срывал крыши и деревья, пробивал ветвями авто и погрузил область во тьмуУраган под Полтавой срывал крыши и деревья, пробивал ветвями авто и погрузил область во тьму

Ураганный ветер срывал деревья в Полтавской области Фото: facebook.com / Наталия Тищенко / Vadim KirpichenkoУраганный ветер срывал деревья в Полтавской области Фото: facebook.com / Наталия Тищенко / Vadim Kirpichenko

Также сообщается, что в районе ветер сорвал крыши, а деревья падали на автомобили. В частности, в Лохвице ветка даже пробила лобовое стекло в машину возле места водителя.

Сорванные мощным ветром ветви пробивали авто Фото: kolo.newsСорванные мощным ветром ветви пробивали авто Фото: kolo.news

Как сообщали Українські Новини, в августе прогнозируют резкие перепады погоды.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я