Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

Почти 120 тыс. км прошли электросуда в Москве в зимний период

0 300

L'AntiDiplomatico: Тотти завалили оскорблениями из-за визита в Россию

Каллас: США не очень высоко ценят ЕС как политический институт

Карлсон призвал отправлять в тюрьму тех в США, кто передал оружие Киеву

Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме в Свердловской области

06.04.2025 14:21. Агентство "Москва".

Более 12,5 тыс. рейсов совершили электросуда в столице в зимний период, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Электросуда продолжают завоевывать сердца москвичей. На борту одного из них мы провели необычный круглый стол вместе с депутатами МГД и компаниями-перевозчиками. О чем говорили: подвели итоги работы электросудов в зимний период – они прошли почти 120 тыс. км и совершили более 12,5 тыс. рейсов; оценили потенциал развития прогулочного и круизного флота; обсудили развитие регулярного речного транспорта столицы», – говорится в сообщении.

Как уточняется, запустить третий маршрут регулярного речного электротранспорта «Новоспасский – ЗИЛ» планируют до конца 2025 года.

«Новый маршрут улучшит транспортную доступность для жителей четырех районов столицы. К 2030 году почти по всей акватории Москвы-реки будет ходить регулярный речной транспорт. Это изменит облик столицы с точки зрения транспортных связей между районами и округами. Москва станет настоящим центром развития и использования речного электротранспорта», – приводятся в сообщении слова председателя комиссии Мосгордумы по транспорту Сабины Цветковой.

Отмечается, что электросуда успешно отработали уже вторую зиму. Самыми популярными причалами в этот период стали: «Киевский», «Сердце столицы», «Сити-Центральный», «ЗИЛ» и «Печатники».


Читайте также

В тренде на этой неделе

Источник 360.ru: пожар произошел в общежитии в Москве, погиб один человек

Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме в Свердловской области

L'AntiDiplomatico: Тотти завалили оскорблениями из-за визита в Россию

Роддом загорелся на Госпитальной площади в Москве

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я