Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

Ядерная война может начаться с провокации Вашингтоном Пхеньяна

0 130

Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме в Свердловской области

ВСУ атаковали БПЛА станцию «Кореновская», работающую на «Турецкий поток»

Переехавший в Ярославль американец дал два совета иммигрантам

Перегородчатая эмаль

Похоже, на Западе совсем плохо с математикой. По имеющейся информации, в мире – девять держав, обладающих ядерным оружием. Это США, Великобритания и подчиняющаяся им Франция.

Далее следует упомянуть Пакистан, в котором весною прошлого года американцы провернули государственный переворот.

Израиль, разыгрывающий «свою партию», и как бы стоящий в стороне, также, следует отнести к союзникам Запада: он близок англосаксам по духу и имеет с Вашингтоном и Лондоном как кровное, так и финансовое родство.

Остается входящая в БРИКС, но имеющая сложные отношения с КНР Индия, и ненавидимые Америкой Россия с Китаем. Как оказалось, о Северной Корее до недавнего времени западные стратеги не вспоминали. А зря.

Ведь еще в 2017 году в качестве традиционных «вестников американской демократии» президент Дональд Трамп отправил к берегам Северной Кореи группировку военно-морских сил США: авианосец «Карл Винсон» и корабли сопровождения. А потом внезапно передумал «нести туда свободу».

Просто товарищ Ким Чен Ын прямо заявил, что Пхеньян имеет несколько десятков установок для запуска баллистических ракет и ядерное оружие. Он предупредил, что в случае агрессии НАТО не задумываясь «нажмет на кнопку», и «накроет» Южную Корею, Японию, Гавайи, Гуам и прочие близлежащие военные базы США (очевидный намек на Австралию). А может быть, дотянется и до западного побережья Соединенных Штатов.

Насчет удара через Тихий океан хранитель идей чучхе, скорее всего, блефовал. Но относительно контингента Пентагона в Азиатско-Тихоокеанском регионе сказал правду: как минимум, несколько тысяч янки моли больше не увидеть свой дом. Вашингтон испугался и отступил. Прошло шесть лет…

Запад пытается опередить «зеркало»

Посол МИД по особым поручениям Григорий Машков в журнале «Международная жизнь» заявил, что Россия после истечения срока действия Договора о стратегических наступательных вооружениях должна быть готова к любым сценариям. Образуется правовой вакуум в области международно-правовых инструментов контроля над количеством ядерных боеголовок и носителей ядерного оружия. Действие договора заканчивается в 2026 году

Дипломат напомнил, что наша страна всегда избегала первой размещать баллистические ракеты средней и большей дальности в направлении Запада. В силу накала обстановки нам придется отказаться от этого принципа: в случае ухудшения ситуации Россия должна иметь возможность оперативно реагировать на вызовы наших врагов.

После заявления Лондона о намерении поставить Киеву боеприпасов с обедненным ураном лидер РФ Владимир Путин сообщил прессе, что Россия идет навстречу Белоруссии и удовлетворит ее давнюю просьбу разместить на территории республики ядерное оружие. Эти слова были услышаны в странах НАТО.

Польшу и Прибалтику - в прицел ракет РФ

Несколько баллистических ракет малой дальности «Искандер» уже находятся в Беларуси, а хранилище ядерного оружия будет готово к 1 июля. Разумеется, вместо того, чтобы сделать разумные выводы и сесть за стол переговоров, в США и ЕС усилили пропаганду. Западные издания разразились криком о «русской угрозе».

Особенно болезненно на новость отреагировала первая в Европе по антироссийским высказываниям и действиям Польша. Вероятно, президент Анджей Дуда будет просить США разместить ядерное оружие на территории его государства, что подвергнет его страну еще более значительным рискам.

Издание Bloomberg пишет, что НАТО теперь просто «обязано» придвинуть ядерное оружие ближе к границам России. Кандидатами на размещение ракет называют Польшу и Прибалтику. Летом в Литве состоится саммит НАТО, и там, помимо дележа военного бюджета, могут быть приняты соответствующие решения.

Простые подсчеты

The New York Times предупреждает, что Соединенным Штатам придется «в одиночку противостоять ядерному союзу Китая и России». Аналитики ангажированного издания встревожены: на побережье напротив острова Тайвань Пекин скоро запустит реактор, который, по мнению американцев, обеспечит плутонием ядерный арсенал КНР. Помогает в атомном производстве Пекину Москва.

США лихорадочно придумывают, как им действовать «в условиях трехстороннего ядерного соперничества». Американцы полагают, что в таких условиях они не смогут в достаточной степени напугать своих оппонентов, а если их перестанут бояться, мир, якобы, скатится к ядерной войне. То есть, действуют с точностью до наоборот.

Становится абсолютно ясно, что ни о каком мире на Земле США не заботятся. Американцев не волнует, что ядерных ракет на Земле уже столько, что их хватит, чтобы уничтожить нашу планету несколько раз. Для них важнее удержаться в образе «самого могущественного государства», и диктовать правила мировой политики так, чтобы иметь максимальную выгоду, то есть жить за счет других. Ради этого англосаксы готовы поставить человечество перед лицом ядерного апокалипсиса.

Американцы панически боятся темпов ядерного вооружения Китая, и продолжают игнорировать атомные боеголовки Северной Кореи, утверждая, что «против Америки» – всего две страны, которые имеют атомный арсенал. Впрочем, возможно это вовсе не неумение считать до трех, а неприкрытый цинизм: Пхеньян может испепелить территорию союзников США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но Вашингтон-то – за океаном.

Корейский вопрос

А между тем 13 апреля Пхеньян провел испытания твердотопливной межконтинентальной ракеты – аналога российских ракет «Тополь» или «Ярс» (если ядерных головок у корейской ракеты будет несколько). Это подвижный грунтовой ракетный комплекс, который получил название «Хвасонпхо-18».

По информации северокорейских источников, эта ракета скоро станет основным типом оружия стратегических вооруженных сил КНДР. Руководитель КНДР Ким Чен Ын уже заявил, что такое оружие даст возможность его стране совершить «стремительную и эффективную ядерную контратаку, чтобы враги постигли настоящий ужас и осознали свои ошибки».

Республиканцы после этого «мимоходом» напомнили администрации Байдена, что никакого смысла нахождения американского контингента в Южной Корее давно нет, а граждане США на территории этой страны находятся под прицелом ядерных ракет Ким Чен Ына. Ядерный Пекин отдает себе отчет в том, что происходит в регионе, и ищет пути решения проблем с Тайбэем по возможности мирным путем, а вот Пхеньян может стать спичкой, которая зажжет большой пожар.

Увы, Джо Байден занят другим. Сам американский президент находится не в том состоянии, которое позволяет принимать какие-либо решения. Но те, кто стоит за ним повышают ставки. Администрация Байдена заявила о плане создать новую термоядерную боеголовку для ракет подводных лодок. Предполагается обновление всего ядерного арсенала США, включая заводы, стратегическую авиацию, флот и ракеты наземного базирования. Траты на перевооружение могут составить 2 триллиона долларов.

Говорят, что когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума…


Читайте также

В тренде на этой неделе

Источник 360.ru: пожар произошел в общежитии в Москве, погиб один человек

Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме в Свердловской области

Роддом загорелся на Госпитальной площади в Москве

Пожар в жилом доме в ТиНАО ликвидировали

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пьяные что ли? Пугачева с мужем шокировали своим развратом
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео: малютка и бабуля обсуждают жизнь — умора
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот танец невесты оставит вас без слов! Пересмотрела 10 раз!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Галкин и Пугачева станцевали зажигательный танец на Кипре
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Диалог бабушки и внучки! Такое видео вызывает смех сквозь слезы…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
У мужчин челюсти отвалились, когда они увидели ее страстный танец

Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40

To maintain health and remain full of energy, men will be helped by this

Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40

To maintain health and remain full of energy, men will be helped by this


News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я