Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Киеве налоговая проводит обыски на заправках "БРСМ-Нафта"

0 220
В Киеве налоговая проводит обыски на заправках

«Медный бунт»

«Медный бунт»

«Медный бунт»

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Представители Государственной фискальной службы (ГФС) Украины проводят обыски на 6 автомобильных заправочных станциях  (АЗС) сети "БРСМ-Нафта" в Киеве. Также, появилась информация об исчезновении из продажи бензина А-95, который производит компания на собственных нефтебазах.

Об этом стало известно из сообщения "БРСМ-Нафта" и социальных сетей.

"Сообщаем, что с 26 августа, шесть АЗС сети "БРСМ-Навта" по адресам: ул. Академика Заболотного 33/162, ул. Светлая, 1, ул. О.Телиги, 12Б, ул. Луговая, 13, просп. Ватутина, 15, ул. Новомостицкая, 23 были вынуждены приостановить свою работу из-за проведения обысков. Постановления на проведение обысков вынесены Святошинским районным судом г. Киева", - говорится в сообщении сети "БРСМ-Нафта" в Facebook.

Отдельно появилось сообщение топливного эксперта, директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна, где он рассказал об исчезновении из продажи на заправках "БРСМ-Нафта" бензина А-95. По информации СМИ, сеть "БРСМ-Нафта" прекратила реализацию бензинов заводского качества и перешла на продажи бензинов, производимых путем смешивания белорусского бензина А-92 с топливным этанолом на мини-НПЗ в Гадяче и нефтебазе в селе Переяславское. По мнению специалистов, обыски могут быть связаны именно с этим фактом.

"На БРСМ в Киеве пропал со свободной продажи 95-й, написано, что только по безналу… (Напомню, 95-й здесь мешают самостоятельно, на заводах не покупают). На горячей линии сказали, что бензин еще есть на Братиславской. Почему пропал? "Ви шо не чули, в Україні перекрили всі нафтозаводи!", - сказал оператор-диспетчер. А может просто наконец-то прикрыли один мини-НПЗ в Гадяче и нефтебазу в Переяславском под Киевом? А может растворитель закончился?", - написал Сергей Куюн.

Как сообщалось ранее, потери государственного бюджета из-за изготовления бензина с использованием неподакцизных растворителей составляют 700 млн гривен. Среди лидеров по их ввозу в Украину называлась и сеть "БРСМ-Нафта".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я