Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Сейчас в Украине работают меньше половины энергоблоков ТЭС и ТЭЦ

0 1136
Сейчас в Украине работают меньше половины энергоблоков ТЭС и ТЭЦ

Да як тiк–то?!

В Мичуринске открыли памятники двум святым

В Петербурге прошел всероссийский пиар-саммит

Подполье: ТЭС в Бурштыне поражена российским ударом

В Украине работают 41% энергоблоков теплоэлектростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ).

Об этом свидетельствуют данные национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.

Согласно им, сейчас в работе находятся 35,5 энергоблоков из 88 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ.

В частности, в капитальном и среднем ремонтах находятся 5 энергоблоков ТЭС (энергоблок №3 Луганской ТЭС, №3 Углегорской ТЭС, №11 Приднепровской ТЭС, №1 Трипольской ТЭС и №2 Ладыжинской ТЭС).

В текущем ремонте находятся 11 энергоблоков ТЭС и 1 ТЭЦ (№4 и №6 Кураховской ТЭС, №4 и №8 Змиевской ТЭС, №2 Харьковской ТЭЦ-5, №1 и №4 Ладыжинской ТЭС, №1, №3 и №8 Бурштынской ТЭС и № 6 Добротворской ТЭС).

В аварийном ремонте находятся первый корпус энергоблока №7 Славянской ТЭС и второй корпус энергоблока №3 Трипольской ТЭС.

В консервации находятся 11 энергоблоков ТЭС (№9 и №11 Луганской ТЭС, №2, №4, №8, №10 Криворожской ТЭС, №7 и №8 Приднепровской ТЭС, №9 Змиевской ТЭС и №5 и №6 Ладыжинской ТЭС).

В свою очередь, в резерве находятся 4 энергоблока ТЭС и 1 ТЭЦ (№3 Славянской ТЭС, №1 Запорожской ТЭС, №1 Харьковской ТЭЦ-5 и №4 Бурштынской ТЭС).

Также вне работы по причине отсутствия топлива находятся 15,5 энергоблоков ТЭС и 3 энергоблока ТЭЦ (№13 и №14 Луганской ТЭС, №2, №4, №6, №7, Углегорской ТЭС, №5 Криворожской ТЭС, №5 и №7 Запорожской ТЭС, №1, №3, №7 и №10 Змиевской ТЭС, первый корпус энергоблока №3, энергоблоки №5 и №6 Трипольской ТЭС, №2 и №4 Киевской ТЭЦ-5 и №1 Киевской ТЭЦ-6).

По состоянию на 14:41 24 ноября ТЭС И ТЭЦ вырабатывают 17,6 ГВт электроэнергии.

Как сообщали Українські Новини, с 14 по 21 ноября запасы угля на складах ТЭС снизились на 4,6% до 360,5 тыс. тонн.

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" рассчитывает запустить 14 новых атомных энергоблоков до 2040 года на украинских АЭС.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я