Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Винницкой и Ивано-Франковской областях из-за COVID-19 больницы загружены почти на 100%

0 1199
В Винницкой и Ивано-Франковской областях из-за COVID-19 больницы загружены почти на 100%

В Петербурге прошел всероссийский пиар-саммит

Подполье: ТЭС в Бурштыне поражена российским ударом

Да як тiк–то?!

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

В Винницкой области, которая находится в "красной" эпидзоне, в трех из пяти стационаров для госпитализации больных с коронавирусом занято 95% больничных коек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Винницкого горсовета. 

Так, сообщается, что в целом загруженность коечного фонда городских больниц, где оказывают стационарную помощь больным коронавирусом, на 15 составляла 85%.

В городских клинических больницах №1 и ГКБ №3, а также в 1-м роддоме места заняты на 95%.

Кроме того, 615 из 766 кислородных точек (или 80%) находятся в работе.

В Виннице Covid-19 болеют 7013 жителей. Из них 533 человека (или 7,6%) госпитализированы, а остальные 6480 человек лечатся дома амбулаторно под наблюдением семейных врачей.

Также по данным главного государственного санитарного врача Ивано-Франковской области Руслана Савчука, на Прикарпатье три больницы, принимающие больных коронавирусом, были загружены на 100%. Это Долинская, Галицкая и Калужская районные больницы.

Кроме того, загруженность более 90% зафиксирована в Covid-больницах Бурштына, Тлумача, Городенки, двух больницах Ивано-Франковска, в Лисецкой и Яремчанской больницах, а также в Коломыйской и Калушской ЦРБ.

Как сообщали Українські Новини, в Минздраве предупредили об угрозе попадания Киева в "красную" эпидзону.

Также количество новых случаев COVID за сутки выросло почти в полтора раза, смертей - вдвое.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я