Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Паралимпиец из Броваров переплыл 62 км Ла-Манша, установив мировой рекорд

0 24

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Паралимпиец Олег Иваненко из Броваров (Киевская область) установил мировой рекорд, переплыв Ла-Манш - пролив между побережьем Франции и островом Великобритания. Для того, чтобы переплыть 62 километра, ему понадобилось 18 часов.

Об этом Иваненко сообщил на своей странице в соцсети Facebook, опубликовав соответствующее видео.

"Заплыв продолжается и уже который час нас сопровождает в качестве группы поддержки этот большой сухогруз. Отсюда не видно флаг, но думаем, что украинский, а если нет, то капитан - точно украинец", - написал Иваненко в комментарии к видео.

Позже он рассказал, что за 18 часов непрерывного заплыва преодолел 62 километра, что почти в два раза больше, чем предполагалось, если бы заплыв осуществлялся по прямому курсу.

Однако планы пришлось подкоректировать из-за сильного течения и ветра, от чего пришлось идти галсами и протяженность заплыва значительно увеличилась.

Паралимпиец отметил, что к ночи температура воздуха упала почти до 12, поднялся сильный ветер и пошли волны.

"Однако даже при такой протяженности нашего пути, настойчивости и стремлению к победе к французскому берегу мы не доплыли всего 8 километров. Начался отток и мы попали в сильное течение, которое даже суперподготовленный паралимпиец преодолеть не сможет. Поэтому было принято очень непростое для меня решение возвращаться в английский порт", - рассказал Иваненко.

Как сообщали Українські Новини, украинские паралимпийцы побили рекорд по количеству медалей на чемпионатах Европы по плаванью. Ранее паралимпийская сборная Украины по футболу завоевала титул чемпиона мира.

Кроме того, спортсменка из Британии погибла, переплывая Ла-Манш.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА

Голову Броварської РДА звільнять

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я