Капитан «Салюта» принёс победу клубу в игре против «СКА-Хабаровск-2»

Дорожная обстановка в Подмосковье вечером в среду составляет 7 баллов

Почему пиво не стоит пить из горла — рассказывает Евгений Смирнов

В правительстве Самарской области назначен новый руководитель департамента по вопросам общественной безопасности

Белгородские футболисты победили хабаровчан с минимальным счётом – 1:0. Матч 12-го тура чемпионата группы 3 второй лиги Б состоялся 19 июня в Москве. «Гранатово-чёрные» занимали 10-е место турнирной таблицы, а армейцы – 13-е.Белгородцы с первых минут захватили инициативу и создавали один опасный момент за другим. Надёжно играл вратарь хабаровчан Владимир Цапурин. Когда он не смог дотянуться до мяча в одном из моментов, Илья Винников попал в штангу дальним ударом. У его коллеги из «Салюта» Богдана Кузьменко работы практически не было. На перерыв команды ушли при 0:0 на табло. Во втором тайме «Салют» усилил давление на соперника, и на 56-й минуте Цапурин сбил Илью Визновича. Пенальти пробил капитан белгородцев Артём Семейкин – 1:0. «Салют» продолжил давить, и на 79-й минуте Егор Абрамов в своей штрафной свалил Николая Бояркина. Хабаровчанин получил за это красную карточку, а сам пострадавший не смог реализовать 11-метровый, пробив слабо и по центру – вратарь намертво взял мяч. До финального свистка счёт не изменился. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко поблагодарил своих футболистов: «Мы заслуженно выиграли. Могли решать всё ещё в первом тайме, но не реализовывали моменты. Ребята сегодня потратили много сил, молодцы, я им благодарен в плане самоотдачи и старания, но в мастерстве надо добавлять. На предматчевой установке говорили, кто должен бить штрафные, исполнять пенальти, но тут нарушение дисциплины, в результате – незабитый пенальти».. Тренер хабаровчан Андрей Молчанов посетовал на ошибки в обороне:«Предполагали, что соперник начнёт игру агрессивно, они много забивают в начале матча. У нас сегодня мало получалось в атаке, защита справлялась. Первые минуты надо было перетерпеть. Ошибки привели к тому, что соперник нас прижал к воротам. Моменты у нас были, но мы ими не воспользовались».. Капитан «Салюта» защитник Артём Семейкин в разговоре с «БелПрессой» отметил, что этот матч должен был стать самым забивным в сезоне:«Мы только в первом тайме создали штук 10 голевых моментов, но ни один не реализовали. Во втором должны были 6–7 голов забить. У нас в этом году ни в одной игре столько моментов не было. Я теперь в команде штатный пенальтист. Один забил, а потом Коля Бояркин попросил ударить. Я человек добрый, уступил ему, но он пробил во вратаря».. После 4-й победы подряд «Салют» занимает 8-е место таблицы. Следующий матч белгородцы проведут 25 июня на старооскольском стадионе «Спартак» против обнинского «Кванта», идущего 13-м. Начало игры – в 17:00.Александр Куликов.