Добавить новость
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022 Май 2022 Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022 Ноябрь 2022 Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023 Август 2023 Сентябрь 2023 Октябрь 2023 Ноябрь 2023 Декабрь 2023 Январь 2024 Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024 Май 2024 Июнь 2024 Июль 2024 Август 2024 Сентябрь 2024 Октябрь 2024 Ноябрь 2024 Декабрь 2024 Январь 2025 Февраль 2025 Март 2025 Апрель 2025 Май 2025 Июнь 2025 Июль 2025 Август 2025 Сентябрь 2025 Октябрь 2025 Ноябрь 2025 Декабрь 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Губернатор обсудил с паралимпийкой Милой Слепышевой вопрос вызова экстренный служб людьми с нарушениями слуха

0 2944

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с паралимпийской спортсменкой,  заслуженным мастером спорта по дзюдо Милой Слепышевой. Некоторое время назад она пострадала в конфликте, защищая подругу, которая, несмотря на особенности здоровья иногда подрабатывает в такси. «Она сообщила, что неадекватный пассажир пытается ее избить и я приехала ей на помощь. Получилось так, что избили меня», – сообщила  губернатору спортсменка.

«Я видел эти жуткие кадры на видео и, честно говоря, был шокирован. Непонятно, как человек вообще может так себя вести, – подчеркнул Дмитрий Азаров. — Совершенно очевидно, это преступная выходка. Я уверен, что разбойника призовем к ответу по всей строгости закона».

В настоящий момент нападавший задержан, в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Правовую помощь спортсменке безвозмездно оказывают юристы Коллегии адвокатов.

«Мы тоже будем в контакте с Коллегией адвокатов. Там действительно большие молодцы, по разным вопросам помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – отметил Дмитрий Азаров.

Для спортсменки встреча с дебоширом закончилась сотрясением мозга и гематомами по всему телу, о чем есть соответствующее заключение медико-судебной экспертизы. После происшествия Мила Слепышева обращалась в поликлинику по месту жительства, где ей диагностировали сотрясение мозга. «После этого случая у меня начались головные боли и по настоящее время по рекомендации врачей я принимаю необходимые лекарства», – призналась  дзюдоистка.

Дмитрий Азаров поручил руководству министерства спорта совместно с министерством здравоохранения провести дополнительные обследования, чтобы сделать заключение по реабилитации, на основе которого можно было бы подобрать соответствующее лечение для скорейшего восстановления в санатории или профилактории. «Нужно сделать заключение по реабилитации и подобрать санатории, где Мила быстрее бы восстановила свои силы и смогла полностью отказаться от лекарств в кратчайшие сроки, чтобы радовать своими спортивными результатами всех нас и своих воспитанников», – поставил задачу губернатор.

«Мила – очень решительная девушка, поэтому такой поступок был ожидаемым. Она очень справедливая и в какой-то степени даже бескомпромиссная. При этом она скромная, не выпячивает себя. Даже про этот случай она не хотела никому рассказывать, выносить в публичную плоскость. Но это все же случилось. Она даже мне ничего не сказала, потому что не хотела афишировать. Мила не бросила в беде подругу – это хороший поступок, так должен поступать каждый, помогать, – поделился тренер спортсменки Григорий Щеглов. – Она уже настроена на работу, на постоянные тренировки. На следующий год будут проводиться сурдлимпийские игры, надеюсь будем готовиться и нацеливаться на медали».

«Сейчас главная задача – пройти реабилитацию, готовиться к главным стартам. Дополнительные условия для этого будем создавать. Настрой я вижу решительный и победный, настроение есть», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор во время встречи также поинтересовался у руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александра Винникова, как в регионе организована работа номеров экстренных служб для людей с нарушениями слуха или речи. «Меня волнует вопрос: что делать, если человек не может говорить по телефону, как например, в этом случае, когда подруга с особенностями здоровья отправила смс Миле? Есть телефон экстренных служб 112, но, если человек не может говорить, а в беду попал, то получается, что на помощь позвать он не может», – обратился Дмитрий Азаров. Александр Винников отметил, что этот вопрос требует отдельной проработки и обращения на федеральный уровень.

В время встречи Мила Слепышева обратилась к губернатору с просьбой оказать помощь ее подруге Ольге, за которую она заступилась. Девушка с ограничениями по здоровью одна воспитывает сына. «Обязательно дам поручение министерству социально-демографической и семейной политики региона, все что необходимо, отработаем», – заверил Дмитрий Азаров.

В беседе Мила сообщила, что ее старший брат стоит на защите Родины, участвуя в специальной военной операции. Но у него в Самаре есть дочь, которую он воспитывал один без матери. Сейчас ребенком занимаются бабушка с дедушкой и Мила. Спортсменка попросила оказать содействие по ряду вопросов. «Мила, спасибо тебе большое, потому что сегодня на встрече ты больше не о себе заботилась, а о своих близких людях, – отметил Дмитрий Азаров. – Обязательно отработаем все вопросы».

«Очень приятно, рада встрече с губернатором, от которого я почувствовала большую поддержку. Не люблю говорить о своих проблемах, но результатам встречи довольна», – поделилась мнением по итогам беседы с губернатором Мила Слепышева.

 

Фото:   Андрей Савельев


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я