Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

Командир Зомби: операцию по заходу в Суджу по трубе готовили три недели

0 69

ВС РФ прорвались к участникам операции «Поток» под Суджей

Новая фобия Европы. Рёпке боится, что по трубам в Германию зайдут войска

Зашедшие по трубе в Суджу бойцы ВС РФ за 2 дня освободили 6 сел на Курщине

Командир Зомби: заход ВС РФ в Суджу по трубе дезориентировал ВСУ

Подготовка к операции «Поток» по заходу в Суджу Курской области по газопроводу длилась около трех недель. Об этом сообщил Герой России, командир ДРШБР «Восток» с позывным Зомби.

«Операция "Поток" разрабатывалась длительное время, больше трех недель. В ней были задействованы многие силы, мероприятия были проведены колоссальные», – сказал военный.

По его словам, для прохода по трубе пришлось остановить подачу газа, выкачать его и закачать кислород. Затем стали завозить боекомплекты, еду, воду и оборудовать туалеты.

«На это ушло более трех недель», – добавил Зомби.

В операции по заходу в Суджу участвовали 800 бойцов ВС РФ. Они зашли в тыл ВСУ по неработающему магистральному газопроводу Уренгой – Помары – Ужгород. Около недели военные находились в опасных для жизни условиях. Они прошли 15 км, рискуя смертельно отравиться метаном.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Российские войска за сутки освободили 12 населенных пунктов Курской области

Песков: Путину доложили о прорыве ВС РФ по трубопроводу в тыл ВСУ у Суджи

ВС РФ прорвались к участникам операции «Поток» под Суджей

«Противник не ожидал»: раскрыты детали уникальной операции в пригороде Суджи

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я