Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Польше выявили больше 500 поддельных украинских COVID-сертификатов

0 665
В Польше выявили больше 500 поддельных украинских COVID-сертификатов

Виїзд з України. Які черги на кордоні перед вихідними

В ДПСУ розповіли, яки КП залишаются заблокованими через протест польських фермерів

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Польские пограничники выявили 554 выданных в Украине сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции, в отношении которых существует подозрение в их подлинности. Об этом сообщили в Надбужанском отделе Пограничной службы Республики Польша и в комментарии для Укринформ в граничащем с Украиной Бещадском отделе, передают Українські Новини.

За 2021 год пограничниками Польши было выявлено 554 сертификата о вакцинации от коронавируса международного образца, выданных в Украине, которые вызвали сомнения. Последний такой случай зафиксирован 25 октября в пункте пропуска "Зосин-Устилуг". У пяти граждан Украины, которые хотели пересечь границу, подтвердилась подделка сертификатов о прививках. Украинцев поначалу задержали, а затем запретили въезд в Польшу на основании административного решения.

"Как сообщили в Надбужанском отделе Пограничной службы РП, в этом году пограничники выявили 554 сертификата против COVID-19 международного образца, выданные в Украине, относительно которых существует "обоснованное подозрение в их подделке". Больше всего таких случаев выявлено в пункте пропуска "Гребенное-Рава-Русская" (352)", — сказано в сообщении.

Сомнительные по мнению польских пограничников сертификаты о вакцинации граждане Украины предъявляли при въезде в Польшу.

Как сообщали Українські Новини, 22 октября министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Национальная полиция открыла 732 уголовных производства касательно поддельных COVID-сертификатов.

В начале октября в Украине был вынесен первый приговор врачу за подделку сертификата о вакцинации от коронавируса.

В свою очередь, 23 октября Генеральный прокурор Ирина Венедиктова предупредила, что ответственность за подделку сертификатов о вакцинации от коронавируса будет суровой.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я