Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

Путин контролирует операцию: Курская область почти освобождена от врага

Газете «Волгодонская правда» — 90 лет. Листаем наши подшивки. Комплекс здоровья

L’Antidiplomatico: Италию удивило, как Путин обошел ловушку Запада с перемирием

Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

Мурадов сообщил, что США могут сыграть роль в международном признании Крыма

Президент Владимир Путин провел совещание в Курской области, где российские войска освободили более 1,1 тыс. км² территории от противника. Генерал Валерий Герасимов сообщил о значительных потерях врага, а также о сдаче в плен 430 боевиков.

Президент России Владимир Путин самостоятельно принимает решения, включая вопросы, касающиеся своих поездок. Эти решения неизменно исполняются, как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил:

"Это президент, избранный народом, президент, который пользуется во всем мире уникальной поддержкой всего населения и уровнем консолидации вокруг него и вокруг его курса. Поэтому, естественно, он сам принимает решение в русле того, что считает целесообразным на данный текущий момент. Все эти решения беспрекословно выполняются всеми".

Владимир Путин, как верховный главнокомандующий, на прошлой неделе провел совещание на одном из пунктов управления курской группировкой. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов доложил, что российские войска в ходе наступательных действий освободили более 1,1 тысячи квадратных километров территории в курском приграничье, что составляет более 86% от ранее занятой противником территории. Герасимов также сообщил, что потери противника составили более 67 тысяч человек, и что многие солдаты противника сдаются, признавая безвыходность своего положения. На данный момент в плену находятся 430 боевиков.

Герасимов подчеркнул, что группировка войск противника в Курской области изолирована, и происходит ее планомерное уничтожение. Российские войска из курского приграничья на определенных направлениях уже пересекли государственную границу, продвигаясь в сторону Сумской области.

Путин поставил задачу завершить разгром противника в Курской области и полностью освободить эти территории в ближайшее время.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Краснодар продемонстрировал яркие таланты: итоги отборочного тура детского благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Песков сообщил о личном решении Путина изменить график и посетить Курскую область

Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

Освобождение Суджи: 34 жертвы голода и холода в дни оккупации

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я