Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В 1-м квартале "Укрпочта" получила 128 млн гривен убытка, – гендиректор Смелянский

0 242
В 1-м квартале

Mash: хайпового рэпера Toxi$ обвиняют в пропаганде наркотиков

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

Mash: в песнях рэпера Toxi$ нашли пропаганду наркотиков

Генеральный директор акционерного общества "Укрпочта" Игорь Смелянский заявляет, что в январе-марте 2021 года компания получила 128 млн гривен убытка.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня "Укрпочта" также раскрывает результаты за 1-й квартал 2021 года – 128 млн гривен убытка", - сообщил Смелянский.

По его словам, причинами такого убытка являются высокие тарифы на перевозки, увеличение минимальной заработной платы, а также реформы правительства.

"Может ли компания, где тарифы на авиаперевозки выросли в 3-4 раза, минимальная зарплата – на 25-37%, топливо, аренда, коммуналка – на 20-60% работать по тарифам 2020? … не может. А вот регуляторы, устанавливающие нам тарифы на государственные услуги, видимо, в эту категорию не входят и предлагают компенсировать возросшие затраты "социальной ответственностью", - заявил Смелянский.

Как сообщали Українські Новини, "Укрпочта" продолжила доставку пенсий, но по обновленным тарифам; предусмотрено увеличение тарифа в городе с 1,15% до 1,3% от суммы выплаты, а в селах и поселках городского типа – с 2,3% до 2,65% с 1 апреля.

Ранее Смелянский заявил, что 2020 год "Укрпочта" закончила с прибылью 185 млн гривен, увеличив доход до 9,2 млрд гривен.

В декабре 2018 года публичное акционерное общество "Укрпочта" сменило форму собственности на частное акционерное общество, а также сменило название на "Акционерное общество "Укрпочта".

"Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я