Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Горячие пирожки с повидлом

0 1678

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

Окупанти завдали удару авіабомбою по Золочівській громаді на Харківщині: поранено 56-річного чоловіка

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Горячие пирожки с повидлом
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Десант ментов в гражданке высадился возле дома в шесть утра.
Почтальон: «Вам срочная телеграмма».
«Согласно постановлению прокурора Первомайского района...» Обыск.
Они прекрасно знали, где что лежит, да ничего и не прятали. Куда ты спрячешь коллекцию в тысячу дисков, аппаратуру, двадцать ящиков магнитной ленты, которые месяц назад привезли из Шостки. Денег они не нашли и, видно было по всему, разочаровались. Выложили на столе в столовой смешные родительские накопления — старики прятали по пиджакам в папиных костюмах, мамину ювелирку из пепельницы в серванте, обручальное кольцо двадцатилетней жены.
Два дня в КПЗ городского управления в компании с подсадным. Ночью сосед не спал, на слабых руках подтягивался к решетке, смотрел на ночную улицу, на перекресток с мигающим желтым светофором.
— Что там?
— Никак не могу понять, где я нахожусь, — сказал он.
Играли в коробок. Проигрался и с изумлением смотрел на то, как он быстро съел, принесенную из столовой, порцию. Присел над парашей, как баба над ведром. Спросил:
— Куришь?
— Нет.
Достал из грязной наволочки, где хранилось его имущество, пачку Памира, закурил и сказал:
— Сигареты шестого класса. ТЫ курил когда–нибудь сигареты первого класса. Что за они. У ментов против меня ничего нет. В пятницу чистят КПЗ, меня выпустят. Если хочешь передать что–нибудь важное своим, только на словах, я передам».
Театрально оглянулся по сторонам поманил его рукой, сказал в ухо первое, что пришло в голову: "Грузите апельсины бочках братья Рабиновичи.». Обиделся.
Первый месяц в СИЗО в камере с двумя стукачами – явным, про которого знают, что он стукач и скрытым – скорее всего твоим лучший друг. Тот, явный угостил из своих фармакологических запасов таблетками от кашля. Сели играть в коробок. Десять граммов кодтерпина совершили свое дело. Понял, что легко управляет верчением коробка в воздухе и ставит на ребро. Рассказал стукачу несколько сюжетов из голливудских фильмов, которые смотрел на видео, выдав за случаи из собственной жизни. Стукач слушал затаив дыхание. На фильме «Почтальон, который стучит дважды» спросил:
— В каком смысле стучит?
Сказал:
— Ну, бля, какая у тебя ахуенная была жизнь. Всего не запомнишь. Позволь запишу.
Спустя неделю, за помощь в составлении кассационной жалобы — порция манной каши, спичечный коробок сахара и четыре таблетками кодтерпина. Запил таблетки сладким чаем, через час вызвали к следователю...
Нет, не испугался, уже все понимал.
Первый раз они лажанулись еще неделю назад, когда попкарь повел в административный корпус "играть на пианино". Случилось это на переходе из нового здания в старое. И хотя выводной все время стучал ключами по лестнице, по трубам, по разным металлическим предметам, рабочие сцены загримированные под шнырей, не справились с отклеившейся декорацией, увидел в открывшейся дыре незнакомый ночной город. Остановился, спросил у попкаря:
— Где это?
Надзиратель ткнул ключом в бок:
– Не останавливаться, руки за спину, по сторонам не смотреть.
В комнате, задекорированной под кабинет, сидел артист театра Янки Купалы.
— Следователь по особо–важным делам майор Прокосенко, — представился он.
Я шагнул навстречу и протянул руку:
— Обвиняемый по статье 160 часть вторая...
Майор машинально ответил на рукопожатие.
— А что такого особо–важного в моем деле? – спросил я.
Он ответил:
— Ни–хе–ра!
— Ну, так отпустите меня домой.
— Нельзя.
— Почему.
— Это будет нарушением физики мира.
— Нахуй вашу физику. Вы знаете, чем меня здесь кормят.
— Мне очень жаль, — сказал майор и развел руками.
— Ладно, — сказал следователю примирительно, — по–моему мы занимаемся с вами чем–то не тем. Давайте сыграем в коробок.
Вернулся в камеру к обеду. Звукоинженеры гремели в коридоре дюралевыми мисками. Сокамерники — товарищи по неволе, собирались за длинным столом. Когда все уселись, постучал ложкой по пустой кружке и сказал:
«Друзья сегодня я совершил открытие и спешу поделиться с вами. Нас обманули и продолжают обманывать ежесекундно! Нашу волю сломили еще в отстойнике. Мы поверили в тюрьму. Никакой тюрьмы нет. Вся эта тюрьма – фуфло, слошная подъебка и дешевая декорация. Вы думаете, что это металлическая решетка, вмурованная в стену двухметровой толщины. Вот, смотрите, что я сейчас сделаю.»
Подошел к окну, вырвал решетку вместе с намордниками и с грохотом бросил на бетонный пол. Зеки вскочили из–за стола, сгрудились возле оконного проема и заворожено смотрели на десятиэтажный океанский лайнер, который медленно проплывал в невозможной близи. На верхней палубе тетка в грязном белом халате с передвижным лотком торговала горячими пирожками с повидлом.

Написал Фельдмаршал rabina1950 на microproza.d3.ru / комментировать


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я