Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Экс-депутат Рады оценил вероятность снятия Авакова с должности

Советник посольства РФ в Молдове: Урегулирование приднестровского вопроса невозможно без учета позиций Москвы и Тирасполя

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні

РФ не може виготовляти бомбардувальники Ту-22, — ГУР

Россияне снова атаковали Днепропетровскую область - ОВА

В Верховной Раде Украины зарегистрировали постановление об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова. Известно, что документ подписали уже 55 депутатов, об этом в своем Telegram-канале сообщил экс-депутат украинского парламента Сергей Лещенко. Инициатором постановления стали депутаты партии «Голос», а причиной такого решения послужили недавние происшествия, связанные с полицией. 25 мая полицейские прямо в отделении пытали женщину, а 29 мая произошла перестрелка с участием более 50 человек.

Однако, экс-депутат Рады Владимир Олейник в разговоре с iReactor отметил и некоторые другие причины, по которым могло появиться это постановление. По его словам, партия «Голос» никогда прежде не выступала инициатором каких-либо серьезных проектов, поэтому ее документ об отставке министра внутренних дел не может не вызывать вопросы.

Депутаты «Голоса» — это команда Сороса, и понятно, что здесь есть еще и внешнее влияние. Скорее всего, Аваков, условно говоря, попал в группу поддержки Трампа в свое время. А это значит, играет против Байдена. Понятно что Сорос, который симпатизирует республиканцам, хочет все-таки усилить позиции Байдена. В том числе на Украине, — рассказал Олейник.

Именно поэтому постановление и вышло от лица «Голоса», никогда прежде не имевшего самостоятельной позиции. Впрочем, Олейник согласен с тем, что основания для увольнения Авакова действительно есть.

Юридических и политических оснований для отставки Авакова предостаточно. В большинстве, конечно же, абсолютно не реформированная полиция. Вся эта стрельба, изнасилования, а сегодня — Павлоград, с целым отделением он туда выехал. И это не единичные случаи. За шесть лет Аваков ничего не сделал, — отметил экс-депутат.

Источник фото: vk.com - vladimir_oleinik

По его мнению Владимира Олейника, в конечном итоге голосов за отстранения Авакова все-таки окажется недостаточно, и отставки не произойдет. По крайней мере, сейчас.

Мой прогноз — вряд ли. Если ничего не случится, типа сейчас Павлоград, а завтра еще что-то. И не наложатся эти события друг на друга, когда будут рассматривать постановление, а вчера что-то произошло, то вряд ли будет отставка, — поделился своим мнением эксперт.

По словам Олейника, голосов для отставки может и не хватить, но те, кто проголосовали и еще проголосуют, дали понять, что проблемы есть. Причем, как Авакову, так и Зеленскому. Может быть, не сегодня, но в будущем Авакову все-таки придется покинуть пост, подчеркнул экс-депутат. Тем более, что кандидаты на пост Авакова есть. Более того, их кандидатуры будут рассматриваться президентом Украины Владимиром Зеленским.

Мы ведь говорим о том, что будет решающим в данном вопросе — голос Зеленского. Вы посмотрите на его кандидатуры. Тот же Баканов. Ну что, некого поставить? Есть. Поэтому в данном случае это не проблема. И там уже даже обсуждается несколько кандидатур, какого генерал-майора обсуждают, например, но понятно, что это его, Зеленского, знакомые, — подчеркнул Олейник.

Абсолютно не важно, кто займет эту должность, если мы говорим о беспорядках в стране, отметил экс-депутат Рады. Потому что ответственность за эти беспорядки лежит на министре внутренних дел. Однако истинная их причина кроется в отсутствии четкого суверенитета и устойчивой позиции Зеленского как лидера внутри страны, резюмировал Олейник.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я