Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Подозреваемый в убийстве АТОшников на Житомирщине отсидел в РФ 7 лет за тяжкое преступление

0 60
Подозреваемый в убийстве АТОшников на Житомирщине отсидел в РФ 7 лет за тяжкое преступление

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Анатолий Захаренко, который, по версии следствия, расстрелял семерых приехавших на его пруд порыбачить ветеранов АТО и волонтеров, отбыл наказание за тяжкое преступление, а после неоднократно вел себя агрессивно под воздействием алкоголя. Об этом замминистра внутренних дел Антон Геращенко рассказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«По данным следствия, Анатолий Захаренко 1962-го года, родился в Российской Федерации. В Российской же Федерации во времена СССР получил уголовный срок — порядка 7 лет за совершение тяжкого преступления. Нам также известно, что этот человек неоднократно вел себя агрессивно под воздействием алкоголя», — рассказал Геращенко.

По словам замглавы МВД, следствие не верит в версию Захаренко о самообороне.

«Трое погибших были застрелены свящими, что полностью дезавуирует свидетельства Захаренко. Также дезавуируют это свидетельство и показания единственного выжившего свидетеля. Судя по показаниям свидетеля и предварительным данным следствия, уже после смерти приехавших к нему гостей подозреваемый вложил им в руки охотничье оружие, с которым они приехали, чтобы показать, что якобы ему была угроза», — рассказал Геращенко.

Захаренко отправят на судебно-психиатрическую экспертизу, которая должна определить, был ли он вменяем.

«Если он будет признан невменяемым, он все равно будет находиться за решеткой, только в специализированной психиатрической лечебнице», — пообещал замглавы МВД.

«Уголовным кодексом предусмотрена за убийство двух и больше человек возможность пожизненного заключения. Лично я, если был бы судьей, наверное, такую меру обвинения и использовал бы», — добавил Геращенко.

Напомним, в ночь на 22 мая в поселке Новоселица Житомирской области мужчина расстрелял семь человек, с которыми отдыхал на природе. Подозреваемый Анатолий Захаренко заявил, что он якобы оборонялся.

Запись Подозреваемый в убийстве АТОшников на Житомирщине отсидел в РФ 7 лет за тяжкое преступление впервые появилась InfoResist.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я