Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

"Энергоатом" впервые запустил все 15 энергоблоков АЭС одновременно

0 1801

На Хмельнитчине в ДТП погибли четыре человека, среди которых подросток

Зеленский подписал указ о создании новой ОВА на Хмельнитчине и назначил ее главу

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Город-спутник Хмельницкой АЭС полностью обесточен

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" заявляет, что впервые в работе находятся все 15 энергоблоков атомных электростанций.

Об этом говорится в сообщении "Энергоатома", передают Українські Новини.

Согласно сообщению, в воскресенье, 30 января 2022 года, в 05:45 4-й энергоблок Ривненской атомной электростанции (РАЭС, Вараш, Ривненская область) подключен к электросети после завершения среднего планово-предупредительного ремонта и перегрузки ядерного топлива, продолжается набор мощности.

Отмечается, что впервые за всю историю атомной энергетики Украины "Энергоатом" работает всеми 15 энергоблоками одновременно.

Как сообщали Українські Новини, Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС, Энергодар, Запорожская область) 26 января подключила к сети энергоблок №4.

Хмельницкая атомная электростанция (ХАЭС, Нетешин, Хмельницкая область) 26 января подключила к сети энергоблок №1.

Южно-Украинская атомная электростанция (ЮУАЭС, Николаевская область) 23 января в 18:04 подключила энергоблок №3 после проведения текущего ремонта.

Министерство энергетики заявляет, что в отопительном сезоне 2021/2022 годов будут работать 14 из 15 энергоблоков атомных электростанций.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я