Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

МЧС РФ направило в Мьянму аэромобильный госпиталь для помощи пострадавшим

У экс-замначальника кубанского ГУ МЧС конфискованы 55 объектов недвижимости и 32 авто премиум-класса

Замглавы администрации Архангельской области Ананьев умер, играя в хоккей

Станут танцевать от радости: Тамара Глоба назвала три знака, кого ждёт в апреле ошеломляющий успех

В Подольске начали сезонный капитальный ремонт дорог

РИА Новости/Павел Львов

В Мьянму направляется аэромобильный госпиталь МЧС России для оказания помощи людям, пострадавшим при землетрясении, сообщила пресс-служба ведомства.

"Спецборт доставит в зону катастрофы аэромобильный госпиталь, медиков и все необходимое медицинское оборудование. Специализированный госпиталь состоит из реанимационного, терапевтического и перевязочного блоков", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Мьянму прибудут дополнительно 50 медиков и спасателей для работы в зоне ЧС.

Об отправке 120 специалистов экстренных служб в МЧС РФ стало известно ранее. Уточнялось, что спасатели везут в Мьянму специализированное оборудование, в том числе приборы, которые могут производить поиск пострадавших под завалами на глубине до 4,5 метра.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло на территории Мьянмы утром 28 марта. В результате землетрясения в Мьянме обрушился мост через реку Иравади, был частично разрушен исторический дворец Мандалай. По последним данным, жертвами землетрясения в Мьянме стали 144 человека, свыше 700 пострадали.

Толчки ощущались в Китае, Таиланде и во Вьетнаме. В Бангкоке обрушилось строящееся здание, известно о 10 погибших и не менее 50 пострадавших. Власти Таиланда объявили режим ЧП в столице.

Ранее, 28 марта, сообщалось, что МЧС по указанию президента РФ Владимира Путина направило в Мьянму два самолета со специалистами для ликвидации последствий мощного землетрясения.


Читайте также

В тренде на этой неделе

У экс-замначальника кубанского ГУ МЧС конфискованы 55 объектов недвижимости и 32 авто премиум-класса

Замглавы администрации Архангельской области Ананьев умер, играя в хоккей

В Подольске начали сезонный капитальный ремонт дорог

Депутатский хет-трик «неполитика» Кочкарева

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я