Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

В Петербурге начальнику СИЗО-1 передали антикварный чугунный сейф

0 176

МЧС РФ направило в Мьянму аэромобильный госпиталь для помощи пострадавшим

В Оренбургской области полицейские и общественники в рамках ОПМ "Чистое поколение" рассказывают школьникам о вредных привычек

Якутяне о землетрясении в Таиланде

Скоропостижно ушел из жизни известный воронежский журналист и телеведущий Рауф Ахмедов

Начальник петербургского СИЗО-1 получил символ преемственности поколений – надежный «денежный шкаф» конца 19 века. Открыть этот сейф, не зная секретную инструкцию, не получится.

В кабинете начальника СИЗО-1 поставили антикварный сейф конца 19 века, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Этот символ преемственности поколений «колючей службы» города на Неве передали главе современных «Крестов» Александру Морозову. До этого сейф хранили Александр Житинев, Алексей Чергин, Вадим Львов, Владимир Ивлев и Алексей Ткаченко.

Только начальники учреждения знают, как открыть «денежный шкаф». Отмечается, что замок с круглыми запирающими элементами создали так, что воспользоваться отмычкой не получится – набор пластин под действием ключа выстраивается в строго определенном порядке.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти

Сейф создали на одном из чугунолитейных заводов российского изобретателя-технолога Франца Сан-Галли. Он находился в одиночной тюрьме на Арсенальной набережной, возведенной по проекту архитектора Главного тюремного управления Антония Томишко.

«Денежные шкафы» создавались для хранения ценных предметов от взлома и пожара, а в дореволюционное время были одним из самых дорогих предметов делового интерьера.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти

Предположительно, свидетель тайн «Крестов», изначально прибрели в кабинет начальника тюрьмы, находившийся в административном помещении при главном входе в Санкт-Петербургскую одиночную тюрьму.

Ранее Neva.Today сообщала, что на работу в петербургский ГУФСИН приходит больше молодых людей. Однако бывшим студентам приходится следить за преступниками, которые старше их лет на десять.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Солнечное затмение откроет коридор удачи для 4 знаков: начнется 29 марта

В Якутии разыскиваются супруги Львовы. Более 10 дней от них нет вестей

Театр в жизни Якутии

В Оренбургской области полицейские и общественники в рамках ОПМ "Чистое поколение" рассказывают школьникам о вредных привычек

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я