Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Стала известна причина авиакатастрофы, в которой погиб экс-министр Кутовой

0 23
Стала известна причина авиакатастрофы, в которой погиб экс-министр Кутовой

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий завершило изучение катастрофы, в которой погиб бывший министр аграрной политики Тарас Кутовой. Об этом сказано в отчете бюро.

Эксперты установили, что последний раз пилот вертолета Тарас Кутовой разговаривал с диспетчером в 12:45. Последний сообщил, что в Лубнах в 4:55 видимость была до 100 метров, туман. Пилот подтвердил получение информации.

В дальнейшем он на радиосвязь не выходил и на запрос диспетчера в 13:27 не отвечал.

По словам представителей бюро, вертолет Кутового попал в туман с видимостью менее 300 метров, а также с низкой высотой.

С пояснительных записок свидетелей стало известно, что примерно в 12:50 они услышали шум работы двигателя вертолета. Впоследствии увидели вертолет, который двигался в направлении на юго-восток и, снижаясь, задел шасси верхушки ветвей дерева. Затем начал вращаться в горизонтальной площади, а траектория полета была по дуге влево. Через несколько секунд вертолет врезался в землю передней частью кабины пилота. Падение произошло на границе частного двора и огорода. После крушения произошел взрыв и пожар вертолета.

«Наиболее вероятной причиной катастрофы вертолета R44 II UR-KTB стала потеря пилотом контроля над вертолетом при выполнении маневра снижения после попадания в туман. При принятии решения по выполнению вылета пилот недостаточно тщательно проанализировал зональные прогнозы для полетов на низких уровнях», – сказано в сообщении.

Напомним, 21 октября в Полтавской области разбился самодельный вертолет с бывшим министром аграрной политики Тарасом Кутовым на борту. О том, чем запомнился экс-министр – читайте в нашем материале.

Запись Стала известна причина авиакатастрофы, в которой погиб экс-министр Кутовой впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я