Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Штормовой ветер, ливни и пыльные бури: всю Украину накрыла непогода

0 161
Штормовой ветер, ливни и пыльные бури: всю Украину накрыла непогода

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Да як тiк–то?!

Сегодня в истории: визит Павла Первого, Дворец культуры «Синтетик» и выступление Евгения Евтушенко

Отобрали храм – отберём и жизнь. Рейдеры ПЦУ избили священника и разгромили молельный дом

Сегодня, 24 февраля, сформированный над Германией циклон "Юлия" принес в Украину сильный ветер, дожди и мокрый снег. Из-за непогоды в Украине обесточено 250 населенных пунктов, деревья падают на машины, а в Одессе в последствии падения дерева погибла девушка.

О том, что происходит сейчас в Украине передают Українські Новини.

Херсонская область

Местные СМИ сообщают, что в Херсоне из-за сильного ветра закрыли аэропорт.

Также сообщается, что сильный ветер повалил деревья в городе, в частности в районе автoвoкзала упал большой тополь, который перегoрoдил проезд, а на перекрестке улиц Мира и Университетской упал светофор.

Упавший светофор. Фото: khersonline.netУпавший светофор. Фото: khersonline.net

Тернопольская область

В Тернопольской области сильный ветер повредил крышу здания Литвиновской общеобразовательной школы, на которой сорвало 80 листов шифера.

Крыша школы. Фото: tr.dsns.gov.ua

Крыша школы. Фото: tr.dsns.gov.ua

Кировоградская область

В Кропивницком в результате сильного ветра упало большое дерево и травмировало гражданку 1967 г.р. На данный момент пострадавшая госпитализирована.

Дерево упало на женщину. Фото: dsns.gov.uaДерево упало на женщину. Фото: dsns.gov.ua

Николаевская область

Как сообщает местное издание "Новости N", в Николаеве из-за сильного ветра обрушилась часть пешеходного понтонного моста. Кроме того, сообщается, что на территории завода "Океан" ветер сдувает огромные краны. Кроме того, ветер валит деревья, срывает крыши зданий. В частности, ветер сорвал крышу школы №39 города Николаева.

По данным синоптиков, в ближайшее время ожидается усиление ветра до 35-38 м/с, объявлен красный уровень опасности.

Винницкая область

Из-за сильного ветра падение деревьев на проезжую часть зафиксировано в Литинском, Немировском, Липовецком районах и в Виннице. Кроме того, в результате сильного ветра в с. Стрижавка сорвана кровля с жилого дома, а в Жмеринском районе - с новостройки. Кроме того, в г. Ладыжин сорвана крыша с помещения автовокзала.

Львовская область

Сегодня утром в с. Теляж в результате осложнения погодных условий дерево упало на проезжую часть, что препятствовало движению транспорта.

Кроме того, во Львовской области из-за непогоды задерживаются пять поездов (№ 49 Киев - Трускавец, № 602 Львов - Солотвино, № 81 Ужгород - Киев, № 29 Ужгород - Киев, № 141 Бахмут - Львов). Как сообщала пресс-служба "Укрзализныци", на железнодорожные пути упали деревья, в результате чего сбился график движения.

Хмельницкая область

Из-за резкого ухудшения погодных условий, что сопровождалось сильными порывами ветра и дождем, на территории области зафиксировано 25 случаев падения деревьев на территории области.

Одесская область

По сообщениям в местных СМИ, по состоянию на 15:00 в Одессе упало 200 деревьев, а в городе затруднено движение транспорта. Также сообщается, что с моря на город надвигается пыльная буря. Ветер тем временем усиливается. Он дует с северо-запада, скорость 16 м/с, порывы — до 24 м/с. Это восемь-девять баллов по шкале Бофорта — очень крепкий шторм.

В Одессе из-за ветра дерево упало на женщину лет 60. От полученных травм она погибла на месте. Одно из деревьев также упало на местную школу, а штормовой ветер повредил теплотрассу по ул. Героев Крут. 

Пыльная буря в Одессе. Фото: ДумскаяПыльная буря в Одессе. Фото: Думская

Шторм с бурей. Фото: ДумскаяШторм с бурей. Фото: Думская

Упавшие деревья в Одессе. Фото: ДумскаяУпавшие деревья в Одессе. Фото: Думская

Дерево придавило машину. Фото: ДумскаяДерево придавило машину. Фото: Думская

Помимо этого на одесских дорогах "ожили" мусорные баки и врезаются в машины.

Как сообщали Українські Новини, метеоролог рассказала, какая погода ждет украинцев в будущем.

Тем временем из-за ухудшения погоды в семи областях Украины отключили электричество.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я