Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

Жители Ульяновской области смогут бесплатно провести поверку тонометров

0 143

В Чебоксарах на городских дорогах устранили почти 4 тысяч кв.м дорожных дефектов

Улицу Рябикова в Ульяновске отремонтируют за 57,5 млн рублей

В Томске установили бетонные блоки для предотвращения выезда на лед Ушайки

В «Рязаньэнерго» определили лучший район электрических сетей по снижению потерь электроэнергии

Всероссийская акция по бесплатной поверке бытовых тонометров «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, пройдет с 4 по 7 апреля 2025 года в Ульяновской области, а также в других регионах Российской Федерации. Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Артериальное давление – один из важнейших показателей здоровья человека. Отслеживать его динамику помогает домашний тонометр — это прибор для измерения артериального давления. Его необходимо иметь дома каждому для регулярного контроля давления, особенно если у человека есть предрасположенность к гипертонии (высокое давление) или гипотонии (низкое давление), либо уже диагностированы эти состояния. Регулярное измерение помогает вовремя заметить изменения в состоянии здоровья и принять соответствующие меры: скорректировать лечение, обратиться к врачу, изменить образ жизни. Со временем любой прибор может начать давать погрешности, особенно если используется активно или неправильно хранится. Это касается как механических, так и электронных моделей тонометров. В России медицинские приборы подлежат обязательной периодической поверке. Это связано с государственными стандартами качества медицинских услуг. Поверка также включает проверку общего состояния устройства: исправность электроники, датчиков, манжеты и прочих компонентов, что помогает поддерживать тонометр в рабочем состоянии как можно дольше. Поверка будет проводиться в городе Ульяновске: – 4-6 апреля с 9.00 до 16.00 по адресу: ул. Урицкого, д.13 (ФБУ «Ульяновский ЦСМ»); – 7 апреля с 9.00 до 16.00 по адресу: ул. Гончарова, 4 (Центр общественного здоровья). В городе Димитровграде: 4 и 7 апреля с 9.00 до 16.00 по адресу: ул. Хмельницкого, 111 (Димитровградский филиал ФБУ «Ульяновский ЦСМ»). Напомним, с 2025 года в Ульяновской области реализуется федеральный проект «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на продление здоровой жизни населения.    

Читайте также

В тренде на этой неделе

Улицу Рябикова в Ульяновске отремонтируют за 57,5 млн рублей

Перед предприятиями отрасли ЖКХ поставлены первоочередные задачи

В «Рязаньэнерго» определили лучший район электрических сетей по снижению потерь электроэнергии

В Чебоксарах на городских дорогах устранили почти 4 тысяч кв.м дорожных дефектов

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я