В строящуюся в Брянске пристройку к ДШИ №10 вставили окна
В строящуюся в Брянске пристройку к детской школе искусств №10 вставили окна.
Тем самым на объекте закрыли тепловой контур. Теперь строители могутполноценно вести внутренние отделочные работы, сообщают в пресс-службегорадминистрации.
Строительство пристройки к 10-й ДШИ в Фокинском районе Брянска стартовало вавгусте прошлого года. А назревал такой вопрос еще с 2018-го - с моментаобъединения детских школ искусств №10 и №5.
_- Основное здание располагается по улице Богдана Хмельницкого, 79, а второйкорпус - на проспекте Московском, 25, - поясняет **руководитель ДШИ №10Людмила Луговая**. - Нашим коллективам стало не хватать репетиционных залов иклассов. А для достижения высоких результатов необходимы комфортные условиядля учебы._
Пристройку возводят рядом с действующей школой искусств. По задумке, старый иновый корпусы соединит теплая галерея. Сдать объект подрядчик должен в августеэтого года.
По состоянию на 14 марта, в возводимой пристройке уже завершили монтажметаллических каркасов для внутренних перегородок. Для них доставилигипсокартон. Сейчас подрядчик формирует пароизоляцию на крыше.
_- Качество работ контролируют специалисты Росстройконтроля, - подчеркивают в**мэрии**. - На данный момент претензий к подрядчику нет._
Добавим, в новом двухэтажном корпусе 10-й брянской ДШИ разместят учебныеклассы, административные помещения, санузлы и концертный зал на 167зрительских мест. Общая площадь здания превышает 1640 квадратных метров.
Работы ведут в рамках национального проекта «Культура».
Кстати, проект пристройки к ДШИ №10 - типовой. Аналогичный воплотили нескольколет назад в Володарском районе Брянска. Тогда в пристройке нуждалась Детскаяшкола искусств №3 по улице Клары Цеткин.