Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Маршрутки в Киеве могут остановить работу уже на этой неделе. Почти нет пассажиров, а те, что есть – без пропусков

0 141
Маршрутки в Киеве могут остановить работу уже на этой неделе. Почти нет пассажиров, а те, что есть – без пропусков

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Пансионаты для пожилых людей

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

В первый день жесткого локдауна в Киеве оказалось, что у большинства пассажиров маршруток нет спецпропусков. А маршрутчики не исключают вариант, что они прекратят работать уже на этой неделе. Об этом сообщает "Сегодня".

Издание сообщает, что в Голосеевском районе столицы маршрутки контролировала полиция и запрещала входить в салон пассажирам, у которых нет спецпропуска. А вот на Позняках наличие пропусков никто не проверял.

По словам главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игоря Моисеенко, у большинства пассажиров маршруток спецпропусков нет вообще.

"Транспорт в Киеве ездит пустой. И коммунальный, и наш. В салонах почти нет людей. Некоторые водители уезжают в парк. Я думаю, что нам на этой неделе придется остановить свою работу.

Мы фактически возим воздух – нет ни выручки, ни пассажиропотока. А топливо нам уже отказались выдавать без предоплаты.

Поэтому, думаю, мы остановимся. Тут два варианта: истратить все топливо и обанкротиться или же остановиться и сберечь имеющиеся ресурсы до окончания локдауна. Пока решение мы еще не приняли", – отмечает Моисеенко.

По его словам, многие водители сами хотят остановить работу и переждать локдаун.

"Сейчас как раз стартует сезон весенних работ. И многие водители решают уволиться и заняться посадкой картошки. Зачем им вся эта нервотрепка, если они смогут спокойно посидеть 1-2 месяца дома?

Увы, это они себе могут позволить сделать. В последние 2-3 года хорошие водители – большой дефицит. Шоферы понимают, что они отдохнут пару месяцев и потом снова вернутся. Конечно же, их примут обратно на работу, как говориться, оторвут с руками и ногами, поскольку дефицит водителей просто огромный", – говорит Моисеенко.

Моисеенко также отметил, что в Киев сегодня приезжали маршрутки из столичного пригорода, пассажиры в которых были без спецпропусков.

"Да, ситуация выглядит абсурдно в том, что в пригородных маршрутках спецпропуска не требуются. То есть пассажиры из Броваров, Ирпеня, Бучи или Гостомеля спокойно приезжают в Киев.

Так же люди и уезжают из города. В пригородных маршрутках специальные пропуска не требуются", – говорит глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области.

Как сообщали Українські Новини, за 3 дня спецпропуски для транспорта в столице получили почти полмиллиона человек.

Также Кличко допустил возможность введения комендантского часа.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я