Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В 50 населенных пунктах отопительный сезон под угрозой срыва

0 212
В 50 населенных пунктах отопительный сезон под угрозой срыва

Пансионаты для пожилых людей

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

73 предприятия теплоэнергетики в 50 населенных пунктах ставят под угрозу начало отопительного сезона из-за долгов за газ.

Об этом говорится в сообщении Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", передают Українськi Новини.

"На протяжении недели 11 предприятий теплоэнергетики рассчитались с критическими долгами, что улучшило или полностью исправило проблему в таких населенных пунктах, как Харьков, Днипро, Кривой Рог, Богуслав, Ирпень, Чернобыль, Червоноград, Одесса, Полтава, Кочеток", - подчеркивается в нем.

В частности, в список предприятий, которые могут сорвать начало отопительного сезона, вошли Днепровская теплоцентраль и коммунальное предприятие Каменского городского совета "Теплосети" (оба - Каменское, Днепропетровская область), "Павлодартеплоэнерго" (Павлодар, Днепропетровская область), "Краматорсктеплоэнерго" (Краматорск, Донецкая область), "Токмак биоэнергия" (Токмак, Запорожская область).

Также в список должников входят "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" (Ивано-Франковск), "Васильковтеплосеть" (Васильков, Киевская область), "ДТЭК Востокэнерго" (Счастье, Луганская область), "Теплоэнергетик" (Кропивницкий), "Областной информационно-технический центр" (Харьков), ООО "Нефтегазодобывающая компания ДВ" (Чугуев, Харьковская область).

Как сообщали Українськi Новини, 57,6% опрошенных социологической службой Центра Разумкова не верят в вероятность срыва отопительного сезона.

Эксперты отмечают, что в разгар отопительного сезона суммы в платежках могут вырасти примерно на 15%. Уже второй год подряд никто не может точно спрогнозировать стоимость газа, а вместе с ней будут колебаться и цены на тепло.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я