Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Мэр Бучи Федорук: “Агитировать за Карплюка было ошибкой“

0 28
Мэр Бучи Федорук: “Агитировать за Карплюка было ошибкой“

Пансионаты для пожилых людей

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Мэр Бучи Анатолий Федорук считает своей ошибкой поддержку Владимира Карплюка во время избирательной кампании на пост мэра Ирпеня в 2014 году и дальнейшее политическое сотрудничество. Об этом он заявил в интервью местному телеканалу “Погляд“, фрагменты которого были продемонстрированы в программе #ДеЗрада. Фрагменты интервью также опубликовала на своей странице журналистка и кандидат в народные депутаты по 95 округу Михайлина Скорык-Шкаривская. 

 

Она отмечает, что Федорук впервые в своей карьере “сказал о Карплюке то, что он на самом деле думает о своем воспитаннике”. “И это не черный пиар, а вывод одного из самых опытных аппаратчиков по факту его деятельности в Ирпене”, - написала Скорык-Шкаривская. 

 

Она добавила, что мэр Бучи - подозреваемый в одном совместном с Карплюком уголовном деле, а также кум (крестил его второго сына), по сути партнер по бизнесу (бизнес был у их жен). 

 

Авторы программы напомнили, что Федорук открыто агитировал за Карплюка, по региону были размещены щиты, где два политика фотографировались, пожимая друг другу руки.

 

“Я на тот период времени был убежден, что он (Карплюк – ред.) действительно проникся местным самоуправлением. И то, я признаю, была моя ошибка, потому что я фактически навязал определенным образом свою точку зрения и позицию избирателям этих населенных пунктов“, - отметил Федорук в интервью.

 

“Человек для достижения своей цели готов переступить, как говорят в народе, через родную мать, чтобы достичь какого-то результата“, - охарактеризовал мэр Бучи Карплюка.

 

Среди таких методов он также вспомнил распространенные СМИ Карплюка информационные сообщения о смерти ректора Налоговой академии Петра Мельника, когда тот еще был жив. “Я имел с тогда еще живым Петром Владимировичем Мельником такой неприятный разговор душевный с его стороны. “Вы представляете, мой воспитанник меня заживо похоронил“. Вот вам и ответ, и методы“, - подчеркнул Федорук.

 

Напомним, Карплюк является выпускником Налоговой академии Мельника, согласно официальной биографии, в студенческие годы был главой студенческого парламента в вузе.

 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я