Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ирпень: старшеклассников выгоняют из родной школы в виртуальный лицей

0 44
Ирпень: старшеклассников выгоняют из родной школы в виртуальный лицей

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Пансионаты для пожилых людей

В одной из школ Ирпеня под Киевом власти официально решили отказаться от набора и обучения 10-11 классов, поскольку в учебном заведении для старшеклассников не хватает мест. Доучиваться школьникам предлагается в несуществующий пока Ирпенский академический лицей. Об этом сообщили активисты в сообществе «Ирпень Daily».

«Внимание! И.о. мэра Анастасия Попсуй и Ко запускают главное «покращення» в образовании Ирпеня - с сентября в сш №17 разгоняют 10-11 классы. Потому что места для выпускников в достроенной прошлом году школе же нет - все классы переполнены», - написала местная жительница Михайлина Скорык.

По ее словам, те старшеклассники, которые хотят продолжить обучение в старших классах Ирпеня, будут «вынуждены принудительно перейти в несуществующий пока лицей» или искать места за пределами «дружественного к школьникам край-рая». «Поскольку все остальные 5 коммунальных школ Ирпеня предупреждены - не брать изгнанников-старшеклассников с 17-ой», - добавила она.

«Мы приветствуем такое замечательное решение власти застройщиков, а также родителей и весь педколлектив сш №17. Кроме Попсуй за гениальное решение можно поблагодарить Владимира Карплюка, который подписывал разрешения на 500 новых высотных домов с 0 новых школ», - добавила активистка.

По данным СМИ, Ирпенский академический лицей Национального университета биоресурсов должен разместиться в одном из корпусов Ирпенского экономического колледжа. Помещения колледжа давно не используются, корпус должен быть переведен на баланс Ирпенского городского совета. В помещениях планировали провести реконструкцию только системы теплоснабжения и канализации, а также косметические ремонты в холлах и классах.  


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я