Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

И. о. мэра Ирпеня получила от Водоканала "лимузин" почти за миллион гривен

0 25
И. о. мэра Ирпеня получила от Водоканала

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Пансионаты для пожилых людей

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Исполняющая обязанности городского головы Ирпеня под Киевом, секретарь местного городского совета Анастасия Попсуй передвигается по городу в автомобиле, который ранее был куплен КП "Ирпеньводоканал". Об этом пишет издание "Ірпінь.Онлайн".

По данным "Українських Новин", решение о передаче автомобиля в пользование горсовета, а именно А. Попсуй, было принято на недавней сессии этого органа.

Согласно данным из системы Prozorro, автомобиль Volkswagen Passat Limousine Elegance Life с бензиновым двигателем объемом 1,8 л и автоматической коробкой передач был куплен коммунальным предприятием за 884 732 грн. еще в январе 2019 года. По данным Госказначейства, деньги за него были перечислены автосалону на следующий день после заключения договора, тендер не проводился.

Журналисты "Ірпінь.Онлайн" обращают внимание, что VIN-код купленного водоканалом автомобиля совпадает с VIN-кодом Volkswagen, который регулярно замечают у дома, где живет Попсуй.

Согласно декларации Попсуй, у нее есть личный автомобиль Honda CR-V 2007 года выпуска, купленный в 2017 году за 30 тыс. грн. (около $1,1 тыс.). Активисты движения "Чесно" обращали внимание на эту покупку, отмечая, что стоимость машины занижена в 10 раз, что может свидетельствовать о желании избежать уплаты налогов. Кроме того, в движении также отмечали, что на момент приобретения автомобиля Попсуй декларировала доходы за чертой бедности.

Аналогичные вопросы у движения "Чесно" вызвало и приобретение квартиры по цене 3,2 тыс. грн. за квадратный метр при рыночной стоимости жилья в аналогичных комплексах на уровне 10 тыс. грн.

 

 

Издание напоминает, что против Попсуй, как главы благотворительного "Фонда громады Приирпенья", было открыто уголовное производство по делу о хищениях в особо крупных размерах.

Ранее сообщалось, что Попсуй потратила 119 760 гривен из городского бюджета на посещение делегацией г. Ирпеня (Киевская область) Соединенных Штатов Америки.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я