Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Взрывы боеприпасов в Ичне: СБУ обнаружила утечку секретной информации

0 83
Взрывы боеприпасов в Ичне: СБУ обнаружила утечку секретной информации

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Служба безопасности Украины обнаружила утечку секретной информации о системе охраны арсенала Минобороны в Ичне Черниговской области, который был взорван в октябре 2018 года. Об этом сообщают Українськi Новини со ссылкой на материалы суда.

В ходе расследования было установлено, что ЧАО «Кордон Авіа Сервіс» занимается проектированием и производством продукции охраны технического назначения. В мае 2015 года эта фирма получила специальное разрешение от СБУ на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной сроком на 3 года.

Указанная фирма занималась проектированием строительства системы видеонаблюдения по периметру технической территории арсенала в Ичне. В декабре СБУ провела проверку, в ходе которой были выявлены факты разглашения государственной тайны работниками ЧАО «Кордон Авіа Сервіс».

Оказалось, что сотрудники фирмы обрабатывали секретные сведения посредством автоматизированных систем, не имеющих комплексного механизма защиты информации. Более того, секретные сведения, среди которых отражающие схемы и пояснения к ним, планы размещения оборудования и коммуникаций периметровых технических средств охраны и раскрывающие систему охраны арсенала в Ичне, находились в открытом доступе в локальной сети и пересылались с помощью всемирной сети Интернет, в том числе, через почтовый сервис Ukr.net.

По результатам проверки было принято решение об отмене предоставленного ЧАО «Кордон Авіа Сервіс» специального разрешения на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной. Суд предоставил силовикам разрешение на изъятие рабочих проектов по проектированию систем охраны арсеналов в Министерстве обороны.

Ранее прокуратурой была установлена причина взрывов на военных складах в Ичне.

Запись Взрывы боеприпасов в Ичне: СБУ обнаружила утечку секретной информации впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я